Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 января 2019 3491

Николай Пестов дал 2 дня на решение вопроса по уборке мусора

 

В синий - пластик, бумага, стекло, металл, в серый - пищевые и растительные отходы! С этой новости начался новый год! Она звучала на региональных и федеральных каналах, занимала ведущую полосу в печатных изданиях. На деле все оказалось не так просто. Какая разница, какого цвета контейнер, когда мусор оттуда все равно не вывозят. Наболевший вопрос Глава города лично адресовал представителю регионального оператора.

Так вот, выборочно, убрали мусор на Смирнова, 11. Контейнер, который дополнительно установили жители, чтобы не было навалов, остался не при деле. Вопрос по вывозу ТБО обсуждают и на заседании Правительства области. Не проходит ни дня, чтобы на «Добродел» не поступила жалоба.

- Отдельно обращаю внимание на 6 позицию, которая выбивается из общей тематики по вывозу снега, она связана с нарушением графика по вывозу бытовых отходов, не типичная ситуация, следует на нее обратить внимание, она на протяжении месяца в топе находится и не уходит из него. Отдельно хочу обратить внимание на Подольск, который у нас уже третью неделю подряд в топе по жалобам, связанным с вывозом бытовых отходов, - сообщил Максим Рымар, министр государственного управления, информационных технологий и связи МО.

Рабочую встречу по данному вопросу Николай Пестов уже проводил, сразу же, 3 января. Тогда региональный оператор ссылался на своих предшественников, якобы они не выполнили своих обязательств, прекратив работу на несколько дней раньше. Их мусор добавил объем, с которым сразу справиться не удалось. Что на этот раз? Ведь время идет, а чище не становится.

- Здесь есть ряд объективных причин, в том числе работа управляющих компаний и жителей, паркинг автомобилей, который не позволяет проезжать мусоровозам, состояние дорог, - говорит Сергей Царев, директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Но, как оказалось проблем гораздо больше. То адреса не все указаны, то мусор грузить просто некому. Управляющим компаниям приходится самим решать вопросы по уборке территорий, хотя это теперь в их обязанности не входит.

- У нас опять пять площадок вызывают негативные отзывы, хотя дважды мы только силами администрации и «Эко Надежда» до 100 процентов очищали свой микрорайон, - говорит Александр Литвин, начальник территориального отдела «Львовский».

Единый региональный оператор, который несет ответственность за своевременную уборку мусора в Большом Подольске - «МСК НТ». Навести порядок в нашем округе у него пока, мягко говоря, не получается.

- Мы находимся в проблемной зоне, начиная с января этого года, я не буду говорить и спрашивать о том, что является причиной, потому что сваливать все на недовывоз в последние дни работы уже по состоянию на 23 января поздновато. Когда мы войдем в график, когда наши контейнерные площадки будут оборудованы должным образом и какая необходима помощь? – задал вопрос Николай Пестов, глава городского округа Подольск. - Это не работа сотрудника отдела территориального отдела администрации собирать эти заявки, он же не директор управляющей компании.

Представитель регионального оператора был не многословен.

- Ситуация пытается выправляться и досрочной поставкой бункерного парка, усилением техники, соответственно, мы принимаем все меры к тому, чтобы разгрести навалы, которые созданы навалы на некоторых площадках уже повторно. Ритм вывоза налаживается, но еще необходимый темп не набран, пока хвастаться нечем, - заключает Сергей Царев, директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Николай Пестов на организационные моменты отвел 2 дня. Уже 25 января все адреса должны быть выверены, а логистика налажена. Справятся ли, покажем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter