Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
25 января 2019 2965

Мусорный вопрос: когда войдут в график и установят дополнительные контейнеры?

 

Наладить логистику по вывозу мусора и выверить адреса, где он должен осуществляться, - такие первоочередные задачи поставил глава округа на оперативном совещании в среду. На исполнение дал два дня. Некоторые территории уже сегодня ощутили улучшение и на практике. Пока таких мест не так много, как хотелось бы, но курс на лучшее будущее взят. Как решено входить в график, будут ли установлены дополнительные контейнеры и возьмет ли диспетчер трубку, чтобы принять заявку?

Еще до совещания мы побывали на некоторых проблемных адресах. Вот, к примеру, Кирова 64 А. Жители говорят, что сейчас - это еще чисто. Машину регионального оператора здесь видят, правда, нечасто.

А буквально в трех минутах езды, на Кирова 48,б, по-прежнему помощь в уборке оказывают сотрудники управляющей компании, вместо того, чтобы чистить дорожки или убирать наши с вами подъезды. Но теперь все изменится, заверяет руководитель единого оператора - маршруты изучены, меры приняты. Просит потерпеть до 1 февраля. Кроме перераспределения ответственных за территории, наведут чистоту и в местах мусорных коллапсов.

- Также принято совместное решение о временной установке бункеров дополнительных в местах накопления, с учетом транзитной составляющей, то есть особенности расположения также будут учтены, - говорит Сергей Царев, директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ». - Временами вывоз еще сбоит в плане регулярности, там происходит задержка, вечером не смогли подъехать, на следующий день перенесли. И пересмотрена работа диспетчерской службы.

Горячая линия по вопросу вывоза мусора теперь увеличивает график работы. Дозвониться можно будет с 8 и до 22 часов по будням, по выходным пока без изменений до 20 часов. Региональный оператор обещает, трубку возьмут и на заявку отреагируют.

Впрочем, изменения в лучшую сторону уже есть. Хоть и не все площадки очищены, контакт с представителями «МСК-НТ» наконец-то налаживается.

Прозвучали и другие наболевшие вопросы. Сергей Царев прокомментировал видео, которое облетело все социальные сети. Когда на Смирнова, 11 один контейнер, который жители установили сами, так и остался невывезенным, более того, водитель мусоровоза его опрокинул.

- Разбирательство проведено и водитель уже наказан и материально, и вплоть до увольнения. Он, во-первых, его опрокинул, во-вторых, забыл его забрать, - продолжает Сергей Царев, директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Жители образцово-показательного подольского двора беспокоятся и за другой момент. Вот уже два дня полным стоит синий контейнер. Пластиком, металлом и бумагой они наполняют его за сутки. Оператор отвечает, ожидаем усиления технической базы и с первого февраля вывоз будет осуществляться по графику - через день.

- Входит в ритм сейчас. К сожалению, только к концу месяца придет новая техника, две машины новые, которые будут заниматься только раздельным сбором мусора. Пока постараемся привлечь стороннюю технику. Дело двух-трех дней, - заключает Сергей Царев, директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Важно отметить, что диалог все-таки состоялся, насколько действенными окажутся принимаемые меры, узнаем в начале февраля. Подобная встреча у главы города состоится уже через неделю.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"