Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 августа 2021 5379

Комплексное благоустройство дворовых территорий в Большом Подольске продолжается

Реконструкция уличного освящения, ремонт асфальтобетонного покрытия, установка детских игровых и спортивных площадок, строительство хоккейной коробки. Когда завершатся работы в Зеленовском районе?

Это игровая площадка на улице Карла Маркса, 57. Сейчас здесь устанавливают детский городок, качели и спортивные тренажеры. После этого на асфальтобетонное покрытие ляжет резиновое полотно. Завершить строительство игровой зоны должны были до 20 июля, но подрядная организация отстала от графика.

- Если говорить о данной конкретной площадке, то монтаж малых форм будет проведен до конца этой недели, то есть до 10 августа, а материал – резиновое покрытие – планируем получить на следующей неделе и сделать до 20 чисел августа, - рассказывает Иван Сотников, руководитель проекта.

В программу комплексного благоустройства дворовых территорий также входят реконструкция уличного освещения, ремонт проезжей части и пешеходных зон.

- У нас данная дворовая территория, на которой происходит комплексное благоустройство, состоит из четырех домой: Карла Маркса, 57, Большая Ивановская, 14 и 16, и Ревпроспект, 88. По этим адресам прошли работы по ремонту асфальто-бетонного покрытия, отремонтировано около 2400 кв.метров асфальто-бетонного покрытия, обустройство новых парковочных мест, расширение проездов, тротуаров, - заключает Наталья Серегина, начальник содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» Подольска.

Работа кипит и на улице Большая Ивановская. Бурят ямы, собирают качели и устанавливают конструкции. Здесь последовательность работ аналогичная. После того как все малые архитектурные формы будут закреплены, их проверят на надежность. И только после этого введут в эксплуатацию. В 2021 году на территории Большого Подольска комплексное благоустройство проходит на 27 дворовых территориях. Большинство из них преобразятся уже к 1 сентября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter