Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 июня 2019 3089

Какие дворы Подольска ждут преображения?

 

В микрорайоне «Львовский» обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий. В планах три адреса, где проведут работы по ремонту дорог, тротуаров, парковок, а также установят новые детские площадки.

Работы на улице Строителей уже начались. Частично установили бортовой камень, а вот тротуары уже выравнивают щебнем, чтобы уложить новое асфальтовое покрытие. В планах также установка детской площадки, её ждут не только маленькие жители микрорайона, но и взрослые.

- Очень рады, что сделают достойную площадку для наших детей. Потому что эту площадку мы строили сами, за свой счет. Надеемся, что сделают человеческие дороги, что у нас дети будут спокойно кататься на роликах, на велосипедах, - делится Инна Шастина, жительница микрорайона «Львовский».

Сделают не только дороги, но и парковки. С местами для автомобилей в этом дворе проблема. Из всех адресов здесь самый объемный масштаб работ, а значит и времени понадобится чуть больше.

- Мы все, жители двора, наконец-то рады, что будет организована парковка, потому что это спокойствие и для детей, и для обычных жителей. Теперь будет, где комфортно поставить машину, - признается Александра Матвеева, жительница микрорайона «Львовский».

Благоустройство в микрорайоне «Львовский» запланировано по трем адресам. Как только здесь завершат работы, приступят к улице Красной и Больничному проезду. У жителей этого двора тоже вопросы по детской площадке.

- Строительство площадки должно быть уже давно. Очень хорошо, что наконец-то её построят. Будем ждать. У нас тут так тихо, довольно зелено, но хочется большего и лучшего, - рассказывает Нина Риняк, жительница микрорайона «Львовский».

Вопрос озеленения дворов решат. Сухие ветки деревьев будут удалять, а кустарники и газоны приведут в порядок. В планы по благоустройству территорий включена еще одна программа, губернаторская.

- Здесь будет еще установлена, в этом микрорайоне, вблизи дома культуры большая площадка по губернаторской программе «Наше Подмосковье», - заключает Владимир Полинский, заместитель председателя комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту г.о. Подольск. - Будем готовить основание под большую площадку - площадью 450 квадратных метров. И большой дворик - около 40 квадратных метров.

Обновление дворов ждет не только Львовский, но и весь городской округ Подольск. Встречи жителей и специалистов комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту проводятся по нескольким точкам города, чтобы подольчане внесли свои пожелания в дальнейшие планы преображения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter