Лента новостей
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Программа ТВ «Кварц» с 1 по 7 июня
31 мая 2026 / Происшествия
В Подольске двое подростков попали в ДТП
31 мая 2026 / Спорт
Борец из Подольска выиграл Российско-Китайские молодёжные летние игры
30 мая 2026 / Спорт
«Подольчанки» — лучший дуэт клубов России
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
Все новости
14 мая 2019 3064

Дождь больше не помеха. В Климовске ремонтируют дороги

 

Из-за отсутствия водостоков после дождливой погоды на Молодежной образовались не просто лужи, а целые моря. Теперь о резиновых сапогах жители забудут. Во дворе полным ходом кипит работа. Начался ремонт проезжей части, которого так долго ждали люди.

- Мне как жителю очень приятно, что сегодня дружно взялись за эту работу. Я очень рада. Приятно подчеркнуть работу дорожников тоже, - делится Клара Шишова, жительница микрорайона Климовск.

Сначала приступают к демонтажу старого дорожного покрытия, затем роют траншею для нового бортового камня. И только потом уложат 5 тысяч квадратных метров асфальта. В ближайшее время техника появится и на Спартаковском переулке, первой Набережной и других адресах. Продолжаются работы и по благоустройству парка «Дубрава».

- В «Дубраве» у нас планируется, точнее - уже проводятся работы по обустройству дополнительных дорожек из брусчатки. Площадь составит более тысячи квадратных метров. То есть это новые дорожки, частично будет сделано резиновое покрытие для детского городка. И, соответственно, благоустроят освещение скейт-площадки, - рассказывает Роман Ермаков, заместитель начальника территориального управления в микрорайоне Климовск.

Новые тротуарные дорожки сделают вокруг скейт-площадки. Пока их можно увидеть на плане, они обозначены серыми полосами. В скором времени там появится освещение, а еще дополнительные элементы детской площадки. Все это планируется сделать до 15 июня. Если погода не внесет свои коррективы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter