Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
24 февраля 2022 11253

Дмитрий Жариков проинспектировал строительство детского сада на Колхозной и содержание дворовых территорий на Красной горке

В ходе объезда территории микрорайона Красная горка исполняющий обязанности главы округа Дмитрий Жариков проконтролировал ход строительства детского сада на улице Колхозной и содержание дворовых территорий управляющими компаниями. Подробнее в материале Анастасии Булгаковой.

В ходе объезда территории микрорайона Красная горка исполняющий обязанности главы округа Дмитрий Жариков проконтролировал ход строительства детского сада на улице Колхозной и содержание дворовых территорий управляющими компаниями. Строительство детского сада на Красной горке возобновлено 15 декабря 2021 года. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству вентилированного фасада, его утеплению и облицовке плиткой. Специалистами производится монтаж внутренних инженерных сетей, прокладка кабельных линий электроснабжения и электроосвещения, вентиляционных систем, а также систем пожаротушения и дымоудаления. В полном объеме выполнены работы по разводке системы отопления в подвальном помещении.

- В марте месяце мы планируем принимать тепло на корпус и соответственно приступать к работам по отделке. На сегодняшний момент по корпусу выполнено в полном объеме работы по перепланировке помещений в связи с новыми нормативными требованиями – пожарными, санитарно-техническими и выполнены все демонтажные работы, запланированные на этом объекте, - говорит Алексей Клименко, руководитель проекта.

На объекте сейчас трудится порядка 50 человек согласно графику работ, на строительной площадке численность специалистов будет увеличена. В здании дошкольного учреждения предусмотрено размещение пищеблока, просторных групповых помещений, двух музыкальных залов, спортивного зала, кабинетов психолога и логопеда. На прилегающей территории будут установлены групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также физкультурная площадка.

- Мы пытаемся работать с опережающими сроками, и перед нами на сегодняшний день стоит задача о запуске детей в новый построенный детский сад, отремонтированный заново 1 сентября текущего года. На данный момент мы идем в режиме цейтнота, помимо того, что нужно завершить строительство, нужно приобрести соответствующее оборудование, провести пуско-наладочные работы и осуществить снос старого здания и благоустроить соответствующую территорию. Это требует большого напряжения со стороны подрядчиков для выполнения поставленных задач, - говорит Петр Гапонов, заместитель главы Администрации г.о. Подольск по строительному комплексу.

Также в ходе объезда территории микрорайона Красная горка исполняющий обязанности главы округа Дмитрий Жариков проконтролировал работу по очистке придомовых территорий от снега и наледи и своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Все выявленные нарушения Дмитрий Жариков представителям управляющих компаний поручил устранить в срочном порядке.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"