Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
10 декабря 2021 4505

Брифинг по теме газовой безопасности состоялся в Администрации Подольска

Брифинг по теме газовой безопасности состоялся в Администрации Городского округа. Самый главный вопрос касался важности установки в квартирах датчиков утечки газа. Что еще обсуждали в рамках встречи - расскажем в сюжете.

За последнее время в России участились случаи утечки бытового газа. Чтобы избежать роковых последствий и обеспечить себе безопасное проживание в газифицированных многоквартирных домах, жителям Подольска предлагается установить в своих квартирах специальные датчики. Об этом говорили на брифинге в Администрации округа.

- Можно установить как просто сигнализирующий прибор, можно – прибор, перекрывающий клапан или вариант с отправкой сообщения путем смс, - говорит Виктор Швец, начальник отдела Муниципального жилищного контроля Комитета по ЖКХ Администрации г.о. Подольск.

Представители управляющих и специализированных организаций задали множество интересующих вопросов первому заместителю главы округа Владиславу Лукьяненко. Он сообщил, что в правительстве Московской области уже в этом году приступили к реализации пилотного проекта по бесплатной установке датчиков в квартирах социально незащищенных слоев населения. Пока участие в нем принимают лишь 5 муниципалитетов, а уже в 2022-м году программу распространят по всему Подмосковью.  

- Есть категория, которая проживает в муниципальных квартирах. У нас по этой категории юридически есть полномочия устанавливать эти датчики. Мы также берем первоначально категории детей-сирот и т.д. На следующий год в бюджете Подольска заложено 5 млн рублей для установки более 1400 датчиков, - говорит Владислав Лукьяненко, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

Еще одна тема, которую подняли в рамках брифинга, - обслуживание датчиков после установки. Заниматься этим должны специализированные организации в рамках технической проверки газового оборудования. Напоминаем, делать это необходимо каждый год.

Затронули на встрече и вопросы, касающиеся установки газовых датчиков в подъездах.

- Такие приборы есть, они работают также на датчик, на клапан, который прекращает подачу газа. Но как устанавливать – здесь нужно смотреть индивидуально. Приборы есть, они применяются, если обратитесь к нам, мы посмотрим, дадим совместное заключение об установке этих приборов, - заключает Андрей Носырев, главный инженер, заместитель директора «Мособлгаз» «Юг».

Заявку на установку газовых датчиков можно оставить по телефонам специализированной организации, осуществляющей в доме техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, или управляющей организации. Справочную информацию можно получить в отделе муниципального жилищного контроля Администрации Городского округа Подольск.

Телефоны отдела муниципального жилищного контроля администрации: 8-4967-54-63-89, 8-4967-55-57-49

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"