Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
5 июля 2021 5851

Благоустройство территорий, подъездов и капремонт лицея продолжают в Климовске

 

Ход работ проверили Первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб совместно с депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем.

Яркая резиновая крошка ровным слоем ложится на основание детской площадки. Ее по адресу Советская, дом 1 устанавливают в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье». Работы стартовали в июне, а уже сейчас находятся на завершающей стадии. И если обычно площадку делают единым целым, площадью 450 кв. м, то в данном случае детский комплекс разделили на две части. Сделали это по просьбе жителей, чтобы сохранить ель, которой более полувека.

- Спортивная, другая для детей, чтобы дети у нас здесь играли, бегали, а то ходят в другие дворы. Но, конечно, не хватает еще песочницы. Дети маленькие здесь, - делится Галина Ефимова, жительница дома №1 на ул. Советская.

И про малышей не забудут. Здесь планируют сделать целый песочный дворик. Установку площадки завершат уже на этой неделе.

- Дети, безусловно, уже ждут - не дождутся, когда смогут на ней поиграть. Договорились с жителями, что на следующей неделе, как будут эксплуатировать самые маленькие жители города Подольска, - говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

Новую площадку устанавливают и в парке Дубрава. Сейчас здесь монтируют детский игровой городок. В планах установка тренажёров и спортивных снарядов. Общая площадь объекта составит 900 кв. метров. Строители планируют завершить работы в августе.

Первый заместитель главы Виктор Чуб совместно с депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем проконтролировали и приведение в порядок внутридворовой территории сразу по нескольким адресам - Рябиновый проезд, д. 1, ул. Садовая, д. 5, 16 и 20. Сейчас здесь ремонтируют асфальтовое покрытие, обустраивают парковочные карманы, приводят в порядок тротуары. А совсем недавно завершили ремонт подъездов.

- Я тут 40 лет прожила и первый раз вижу такую красоту и чистоту, - признается жительница д. 20 по ул. Садовой.

Ещё один важный объект, который был проинспектирован, - это здание лицея Климовска. Сейчас здесь ведутся фасадные и внутренние работы. Вот только для полного капитального ремонта потребуются значительные дополнительные средства. Этот вопрос постараются решить в оперативном порядке.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"