Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
24 марта 2021 3152

Все больше жителей Подольска присоединяются к массовой вакцинации

 

Новый прививочный пункт открылся в поликлинике Климовской центральной городской больницы.

800 доз "Спутника V" поставили в поликлинику Климовской центральной городской больницы несколько дней назад, желающие пройти вакцинацию появились сразу же. Среди них и сами сотрудники медучреждения.

- Были сомнения, но сейчас у меня их нет. Почитала и решила, что это необходимо сделать, - говорит Светлана Серапионова, медсестра Климовской центральной городской больницы.

Этот пункт создан для удобства жителей юго-западной части Климовска, которым теперь не придется ездить на прививку на Весеннюю или в Подольск.

- Мы видим, что привитое от определенных болезней, в том числе от коронавируса, общество переносит эти заболевания несравненно гораздо лучше и в гораздо более легких формах, и с гораздо меньшим количеством летальных исходов. На сегодняшний день наблюдений не очень много, но достоверно, что люди, привитые спутником, болеют в более легкой форме, а летальных исходов нет, - рассказывает Игорь Гришнов, и.о. главного врача Климовской центральной больницы.

Работу открывшегося пункта вакцинации проинспектировали депутат Московской областной Думы Павел Максимович и депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Олег Паскарь.

- Начиная с января мы активно проводим работу по организации этого процесса, в первую очередь, конечно, важна доступность – открытие центров вакцинации – перспективный и нужный фактор для того, чтобы люди не ожидали в очереди, не были в вакууме, поэтому этот процесс у нас является комплексным, - заключает Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

Вакцинация проводится на втором этаже поликлиники в кабинете № 204. Работает он с понедельника по субботу. В будние дни - с 8 до 20.00, а в выходной - с 8 до 14. Записаться на прививку можно через единый региональный колл-центр по телефону 122, в МФЦ, а также через портал госуслуг или прийти в выбранный пункт вакцинации лично.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"