Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
30 мая 2018 4187

В канун Дня защиты детей в больнице провели настоящее шоу

 

На страже здоровья - смехотерапия. Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, в детской городской больнице прошел праздник, организованный газетой "Подольский рабочий". Мыльными пузырями, песнями и танцами ребят развлекали герои сказок. Кто еще заглянул на праздник радости - Динара Камалова.

Отложили лекарства в сторону и не пошли на очередной осмотр к врачу. Кто-то скажет-взбунтовались? Да нет. Просто сегодня у пациентов детской больницы в расписании - смехотерапия. Успешно ее прошла и шестилетняя Елизавета Ужева.

- Мне понравились куколки и танцы. Я хочу также танцевать, - откровенничает Лиза.

В преддверии дня защиты детей во дворе детской больницы развернулось настоящее шоу. На праздник заглянули Баба-Яга с Антошкой. Да серый волк на пару с мишкой тут как тут. Врачи и организаторы убеждены: хорошее настояние - это путь к выздоровлению.

- Учеными доказано: самочувствие человека зависит от эмоционального фона. Наша задача, чтобы дети были довольны. Чтобы телесные недуги не вызывали упадка настроения, - рассказывает Юрий Климов, главный врач подольской детской городской больницы.

С ним согласен и Виктор Щукин, депутат Совета депутатов Подольска: «Детям очень важно внимание. Они здесь оказываются по стечению обстоятельств, которые, желательно, были бы другие. Положительный заряд - это порой важнее, чем финансовая помощь».

Из своих палат на праздник вышли почти 60 девчонок и мальчишек. Их поддерживают маленькие звезды сцены. Среди них и юные любители рок-н-ролла Даша Бузина и Игорь Ефанов. Сегодня они зажгли не по-детски.

- Дети же болеют. Им делают операции. А детям надо быть здоровыми. Пусть они не будут болеть. И чтобы они были всегда радостными, - делятся Даша и Игорь.

Особенную радость принесло деткам появление ночных волков. При виде железных коней юные пациенты забыли про свои болезни. Каждый из них смог сделать фотографию на память

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"