Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 мая 2021 4005

Привиться против Ковид жителям СНТ можно, не выходя из дома

 

Мобильные пункты вакцинации начали активную работу на территориях садовых товариществ. Как хранится вакцина в таких условиях и где получить второй компонент?

Врачи Второй Климовской больницы в этот раз работают на свежем воздухе. Все потому что прививочная кампания в нашем округе стартовала и в садовых товариществах. Перед началом процедур необходимо подготовить рабочее место, а после - можно смело приглашать на прививку.

- В СНТ мы выезжаем в первый раз, эта практика только начинается. Предварительно на вакцинацию было записано 12 человек, запас вакцины мы взяли с собой, при нехватке ее подвезут, у нас есть транспорт, - говорит Наталья Дубовицкая, заместитель главного врача по поликлиническому отделу работы Климовской городской больницы №2.

Здесь все как в поликлинике, сначала заполнение документов и первичный медосмотр, когда все показатели в норме, можно вакцинироваться. Кстати, используют здесь однодозные ампулы «Спутник-V».

- Вакцина хранится при минус 18, первую партию мы разморозили по дороге, а остальная в переносном контейнере, которая в замороженном виде у нас…

На территории ТСН «Модуль» 97 участков, большинство из них - дачные. С наступлением весны количество людей здесь значительно увеличивается, и все, кто не успел пройти процедуру в городе, может воспользоваться ею около дома.

- Эта форма вакцинации очень удобна, люди многие в СНТ на каникулах. Пришел, сделал прививку, не отвлекаясь от своих забот и работ, - делится Теодора Ступина, председатель ТСН «Модуль».

Для получения второго компонента вакцины жителям садового товарищества никуда ехать не придется, ведь мобильная бригада через 21 день будет работать на этом же месте.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter