Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
21 ноября 2018 2825

На капремонт больниц и поликлиник Подольска потратят 235 млн рублей

 

Где-то пациентов уже принимают в современных и комфортных условиях, а где-то затянувшиеся работы, наоборот, изрядно надоели. Отсюда и жалобы людей, и понять их можно. Ситуацию держит на контроле Глава города Николай Пестов. Прокомментировали ее и представители Минздрава области.

Светло, красиво и уютно стало в поликлинике Львовской районной больницы. За счет ремонта здесь стало намного свободнее. Радуются новым интерьерам и самые юные пациенты. В ожидании приема они не только могут поиграть, но и узнать много нового.

- Мы сделали Информационные таблички. Постарались смягчить обстановку лечебного заведения, чтобы детишки не боялись, - рассказывает Марина Киселева, главный врач Львовской районной больницы.

Лаборатории, зал забора крови, комнаты хранения гемокомпонентов - все теперь соответствует самым современным стандартам и на станции переливания крови. Капитальные ремонты в этом году идут на десяти объектах в семи медучреждениях, доложил главе города Дмитрий Балусов, представитель областного Минздрава. Так, в Подольской городской клинической больнице № 3 частично возобновилась деятельность.

- На отремонтированных площадях уже началась медицинская деятельность, там уже работает женская консультация, аппарат ЭКГ, планируется до конца года запустить УЗИ и начать работу одного участкового терапевта, поскольку люди жалуются, что плохо стало там с медицинским обслуживанием, - говорит Дмитрий Балусов, заместитель начальника управления № 5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Московской области.

Во взрослой городской поликлинике номер 1 в этом году тоже шумно. В подвале и на пятом этаже здания полный порядок, заменены и окна. Сейчас бригады трудятся на остальных площадях. Там выполнено 60 процентов работ. Отремонтирован и кабинет для МРТ в районной больнице. Там с помощью новейшего аппарата уже вовсю ведутся исследования. Но не везде так радостно. В Климовской городской больнице номер 2 ремонт изрядно затянулся. На сегодняшний день это самый «больной» объект.

- Когда подрядчик зашел туда, при демонтаже выяснилось, что нужно полностью ремонтировать и систему канализации, и вентиляции, и ГВС и ХВС, - продолжает Дмитрий Балусов, заместитель начальника управления № 5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Московской области.

Первый этап планируется завершить в этом году, второй - уже в следующем. В климовской центральной больнице, что на Гривно, дела обстоят лучше. Практически завершен ремонт кровли, системы отопления и вентилирования воздуха. Идут работы по утеплению фасада. Николай Пестов попросил контролировать и постоянно мониторить ситуацию на этих двух объектах.

- Мы постоянно привлекаем внимание Минздрава и контролирующих служб. Результат – выделение дополнительных средств, подготовка проектной документации на завершающей стадии. Но пока по срокам отстаем, что вызывает жалобы населения, - говорит Виктор Чуб, первый замглавы администрации г.о. Подольск.

Также на совещании речь шла и о капремонте подольской городской клинической больницы. Там работают сразу в нескольких корпусах. При этом Глава города акцентировал внимание на сохранении исторического облика здания. Цветовая гамма фасада самого большого объекта здравоохранения нашего города, к которой привыкли люди, останется прежней.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"