Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
6 мая 2021 3713

Мобильные прививочные пункты появляются в СНТ Подольска

 

Сделать прививку против COVID-19 теперь можно не только в 16-ти пунктах вакцинации нашего округа, но и на территории садовых товариществ. Подобная выездная вакцинация состоялась в СНТ «Коммунальник».


Майские выходные - не повод прекращать массовую вакцинацию. Для удобства подольчан мобильные прививочные пункты появляются в СНТ округа. Получить инъекцию в подобном медпункте можно без записи, главное, иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

- По распоряжению главы округа Николая Пестова проведена организационная работа по всем СНТ, расположенным на территории городского округа, по привлечению жителей СНТ к вакцинации от коронавируса, - говорит Евгений Патрушев, начальник территориального управления в микрорайоне Кузнечики.

В СНТ «Коммунальник» более 300 участков, каждый из владельцев был заранее проинформирован о мобильном пункте вакцинации.

- На прошлой неделе, перед майскими праздниками, все были оповещены, что будет проводиться выездная вакцинация, будет развернут пункт прививок. Информация проходила через месенджер, и разносили листовки, - делится Сергей Поставнев, председатель правления СНТ «Коммунальник».

Процедура вакцинации в подобном пункте ничем не отличается от больничной. Пациент заполняет документы, а терапевт проводит первичный осмотр, измеряет температуру, насыщение крови кислородом и давление.

Далее пациент отправляется на прививку. Кстати, здесь используют однодозную вакцину «Спутник Ви». Если привезенных 20 инъекций будет недостаточно, доставят еще.

- Это очень удобно. Я давно хотела привиться, но не могла выбраться. Вообще ничего не почувствовала, ни укола даже, - признается Ольга Толпова.

За два часа работы прививочной бригады в СНТ «Коммунальник» были вакцинированы более 10 человек. Выездная работа медиков продолжится и в других садовых товариществах Большого Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"