Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
5 марта 2020 4299

Эндоскопия с максимальным комфортом в «Жемчужине Подолья»

 

Ходить по врачам теперь не больно и не страшно! Современное медицинское оборудование клиники «Жемчужина Подолья» теперь позволяет проводить эндоскопические исследования максимально комфортно для человека. Во время этой не очень приятной процедуры пациент просто спит, а далее получает предельно точную диагностику состояния своих внутренних органов.

Это сложное медицинское название на простом языке означает эндоскопию - метод исследования полых органов тела с помощью эндоскопа. В сети клиник «Жемчужина Подолья» проверить можно всё - пищевод, желудок, бронхи, толстую кишку. Для диагностики специалисты используют современное оборудование фирмы «Олимпус», которая на протяжении десятилетий является одним из лидеров на мировом рынке.

- Уникальность данной системы в том, что она оснащена свойством NBI, или возможностью осмотра слизистой оболочки внутренних органов человека в узком спектре. Это позволяет определить структуру изменений, поставить более точный диагноз, в ряде случаев вообще обойтись без гистологического исследования, - рассказывает Александр Седак, врач-эндоскопист медцентра «Жемчужина Подолья».

Перед началом исследования - первичная консультация с врачом, после чего пациент направляется в эндоскопический кабинет. Изображение нужной части внутренних органов с камеры эндоскопа выводится на экран монитора. Визуализация происходит с помощью системы NBI. При этом пациент находится в состоянии неглубокого сна и не испытывает никаких неприятных ощущений.

- Медикаментозный сон - это такой поверхностный наркоз, при котором пациент ничего не чувствует, не испытывает ни страха, ни дискомфорта, - рассказывает Иван Баранов, ведущий анестезиолог сети клиник «Жемчужина Подолья». - У нас есть монитор, есть аппарат искусственной вентиляции лёгких и кислородный концентрат, который подаёт кислород.

Следующий этап исследования проходит в лаборатории. Здесь медики принимают полученный биоматериал, а именно клетки органа и исследуют их методом цитологии. Микроскоп позволяет увидеть изменения в их ядрах и цитоплазме. Причём со всеми пациентами работает высококвалифицированный специалист - руководитель международной школы цитологии Жанна Сапожкова.

- Сейчас я просматриваю препарат из биоматериала, полученный при эндоскопической процедуре. Мы смотрим клеточный состав. Цитологическое исследование является одним из самых достоверных и надёжных способов диагностики как предраковых, так и раковых заболеваний. Чем раньше пациент обратится, тем быстрее мы сможем понять причину его дискомфорта и выбрать верную лечебную тактику, - говорит Жанна Сапожкова, заведующая клинико-диагностической лабораторией сети клиник «Жемчужина Подолья».

А ещё здесь используют гистологический метод. В этом случае требуется чуть больше биоматериала. А вот волноваться по поводу чистоты не стоит.

Все аппараты обрабатываются современными моечными машинами после каждого пациента.

- Эндоскопическое отделение нашей клиники, расположенное по адресу Гайдара, 12а, существует совершенно недавно, с 2019 года. Наше отделение отвечает всем действующим требованиям и оснащено современным оборудованием. Работают специалисты, которые обладают опытом проведения тысяч исследований с большим стажем. Мы выполняем бронхоскопию, эндоскопические исследования желудочно-кишечного тракта, толстой кишки, желудка, что позволяет установить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение, - заключает Евгений Семёнов, главный врач клиники «Жемчужина Подолья».

За последние годы благодаря как развитию эндоскопов, так и повышению уровня мастерства врачей эндоскопия добилась большого прогресса. Клиника «Жемчужина Подолья» - яркое тому подтверждение. Самое современное  оборудование, высококлассные специалисты, а в результате - предельная точность диагностики. А если вы с детства боитесь медицинских кабинетов, теперь можете не волноваться - вся процедура займёт не более 10 минут, причём без боли и страха. Не откладывайте свой визит к врачу, в «Жемчужине Подолья» вам всегда помогут!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск