Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
31 января 2020 5709

Детские поликлиники Подольска укомплектованы педиатрами

 

Кадры решают всё! А в медицинском учреждении - тем более! Третья детская поликлиника пополнилась новыми врачами-педиатрами! Что привлекло специалистов и как им работается на новом месте?

Молодой врач-педиатр Васула Мансурова в Подольске всего 2 недели и уже вовсю ведет прием. На ее участке 850 детей. Благодаря мерам соц-поддержки на новое место из Челябинска ехать было не страшно: работа есть, с жильём помогли.

У нас своей квартиры здесь нет, главный врач нам помогла и со съёмом и с оплатой квартиры – оказывают помощь. Очень дружный коллектив, благодарные пациенты, пока всё нравится! Будем дальше учиться, развиваться, совершенствоваться, – рассказывает Васула Мансурова, врач-педиатр городской детской поликлиники №3.

А ведь ещё в прошлом году кадровая проблема в этой поликлинике была одной из главных. Программа поддержки молодых специалистов дала свои результаты – сейчас здесь укомплектованы все 14 педиатрических участка.

– Во-первых, это компенсация за найм жилья. Все приезжие молодые врачи, они все пока снимают квартиры. Впереди у нас возможность соц-ипотеки на приобретение жилья, но пока это съём квартиры. Доктору самому было бы сложно это оплачивать. Поэтому компенсация за съём жилья со стороны администрации города нам, конечно, очень помогла, – сообщает Ирина Ветчанина, главный врач детской поликлиники №3.

Среди новых специалистов и подольчанка Юлия Аберюхтина. В педиатрии 33 года, до этого на работу ездила в Москву. Увидев вакансию в родном городе, решила остаться здесь.

– Пришла в эту поликлинику после работы в Москве в медицинском центре. Увидела приятный, любезный коллектив, очень грамотная главврач. Мне очень приятно, что я нашла такую вакансию и рада здесь трудиться, – делится Юлия Аберюхтина, врач-педиатр.

Рады и посетители поликлиники! Теперь здесь нет очередей, новым врачом довольны. А ещё здесь появился новый лор и врач-нефролог, который так необходим деткам с хронической патологией почек. Всего третья поликлиника обслуживает почти 12 тысяч мальчишек и девчонок.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"