Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
14 июня 2017 2256

Юные подольчане готовятся к «Президентским состязаниям»

 

Крупнейшие всероссийские соревнования в нашей стране по указу Владимира Путина проводятся вот уже 7 лет подряд. Наши школьники к вопросу подготовки отнеслись со всей серьезностью. Почему свои тренировки они начали с «веселых стартов» и какие школы могут похвастаться статусом самых дружных и быстрых? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Известная пословица гласит: «готовь лыжи летом». Вот и подольские школьники решили провести каникулы с пользой. Пока есть свободное время, а погода не позволяет насладиться всеми прелестями лета, ребята начали подготовку к «Президентским состязаниям».

«Дети любят вот эти «Президентские состязания», потому что здесь каждый год меняются какие-то ли виды спорта. Дети любят это. Вот мы и решили в лагерях школьных в оздоровительный период активизировать спорта через эти состязания», - сказала педагог-организатор физического воспитания СОШ Г.о. Подольск Софья Чигрина.

Стать участником турнира с громким названием - и престижно, и ответственно. Однако, до финишной прямой добираются лишь сильнейшие: не зря состязания еще называют олимпийскими играми школьников. Начать подготовку в Подольске решили с «веселых стартов». Почему же? Ответ прост. Мало кто знает, но такие «веселые» состязания - отличная тренировка на все группы мышц.

«Для детей младшего школьного возраста - это самые оптимальные занятия, когда во время одного занятия меняются и виды упражнений, и снаряды, с которыми они эти упражнения и выполняют. Для них это и интересно, поэтому веселые старты - именно то, что нужно детям», - говорит главный судья, заслуженный учитель Олег Сидоренко.

Старты проходили сразу в трех учреждениях Большого Подольска. За день участие в них приняли 24 команды. Хоть состязания и имели тренировочный характер, без победителей не обошлось. Самыми лучшими и быстрыми стали ученики школ номер 12, 21 и воспитанники Центр дополнительного образования детей. Впрочем, никто из участников не расстроился, ведь нашего юного поколения спорт - лучший отдых.

Городской отборочный этап следующих «Президентских состязаний» состоится уже этой осенью. По их результатам выберут тех, кто представит наш округ на областных соревнованиях. Впрочем, после такой хорошей подготовки за высокие результаты наших ребят можно не переживать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"