Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
13 февраля 2019 3207

Время экстрима! «Красная горка» готова к турниру памяти Михаила Кузнецова

 

Уже в эту субботу склон «Красная горка» примет всех любителей красивого и драйвового вида спорта. 16 февраля в нашем городе пройдет турнир памяти основателя горнолыжного спорта в Подольске Михаила Кузнецова. К соревнованиям готовятся и организаторы и участники, причем даже самые юные.

Ире Лосевой всего шесть лет. На горные лыжи она встала только в этом году. И за два месяца уже научилась наравне со взрослыми съезжать с большого склона. А совсем скоро начинающая спортсменка попробует свои силы в большом турнире.

- Я хочу поучаствовать в соревнованиях, я уже каталась по трассе - было трудно, но у меня все получится, я в этом уверена, - делится Ирина Лосева.

Долгожданное событие этой зимы состоится уже 16 февраля. Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом. В этом году будет три большие трассы по 260 метров. Пока ворота установлены в пробном режиме. Одним из первых на трассу поднимается Андрей Кузнецов. Сын основателя горнолыжного спорта в Подольске продолжает дело отца. Именно он был в числе инициаторов проведения памятного чемпионата в нашем городе.

- Очень хочется, чтобы горные лыжи в Подольске стали массовым видом спорта. Это же здорово, когда спортом занимаются все - от мала до велика. Будем стараться привлекать к горным лыжам все больше и больше людей, - говорит Андрей Кузнецов, организатор соревнований.

Анастасия Осина в прошлом году стала призером первенства памяти Михаила Кузнецова. С горными лыжами девушка дружит давно и регулярно становится участником областных соревнований. Если раньше ей приходилось выезжать в другие города, теперь любимым делом можно заниматься и дома.

- Здорово, что в Подольске можно тренироваться и выступать. Очень удобно и мне все нравится, - делится Анастасия Осина.

А вот на трассу выходит еще одна опытная спортсменка. В свои 15 Александра Бибикова на горных лыжах стоит 10 лет. Правда, сложные элементы начала выполнять всего два года назад. В первых Подольских соревнованиях показала себя на уровне, но на этот раз ожидания намного выше.

- В прошлом году я заняла 4 место, в этом надеюсь на какое-то призовое, потому что я более усердно готовилась, занималась, работала над собой, - признается Александра Бибикова.

В этом году чемпионат пройдёт в двух дисциплинах: «Слалом -гигант» и «Альпийская комбинация». К участию приглашают всех любителей горнолыжного спорта от 9 лет и старше.

Регистрация идёт полным ходом. Уже подано почти 80 заявок. Время еще есть, успейте и вы стать участником главного события этой зимы!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"