22 ноября 2019 3632

«Витязь» одержал долгожданную победу

Вторая домашняя игра после серии неудач. «Витязь» встречал рижское «Динамо». Бело-красные не заставляют болельщиков долго ждать - и уже на 8 минуте Алексей Бывальцев забрасывает первую шайбу, а за пару минут до окончания 1 периода и Пекка Йормакка поднимает боевой настрой, забрасывая 2-ую шайбу «в раздевалку».

Несколько опасных моментов у ворот рижан в первой десятиминутке, но реализовать их не получается. Зато на 5 минуте Моисеев с пятачка попадает в дальний угол Салаку и увеличивает счёт в нашу пользу до 3 шайб! Стычка между игроками, удаление у обеих команд за грубость - и рижане забирают все шансы Кочеткова на «сухарь». 3-1.

За три минуты до перерыва судьи фиксируют штраф - 2 минуты, «нарушение численного состава», но счёт остаётся неизменным. В последнем отрезке матча «Витязи» держат преимущество. Аалтонен с Макеевки вдвоём выкатывают на Салака. Миро разбирается в одиночку и попадает вратарю между щитков, 4-1! Серия неудач прервана победой над Рижским «Динамо»! Так держать!

Позиции не сбавляем, уже в понедельник в 19.30 сыграем в гостях у «Авангарда». Как всегда, болеем только за наших!