Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 октября 2017 3061

В Подольске завершились соревнования по кикбоксингу памяти героя России Александра Монетова

 

Сразиться за звание лучших приехали более 200 бойцов со всей области. Стоит отметить, что для наших спортсменов турнир завершился более чем удачно. 12 золотых наград - результат просто отличный. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Подобные соревнования для Подольска – больше, чем просто памятная традиция. Это возможность дать спортсменам площадку для практики и пищу для размышлений. Когда-то будущий герой России Александр Монетов шел вперед несмотря ни на что, а значит и новое поколение не должно пасовать перед трудностями.

«Я лично рада тому, что дети заняты, а не на улице. Они же приезжают и представляют своих команду, борются, чтобы победила именно их команда. Это объединяет. Это дружба, это сила, это воля», - говорят родители героя России Александра Монетова Валентина и Геннадий Монетовы.

Свои силы бойцы пробуют в двух возрастных категориях. Пока старшие сражаются в «фулл-контакте» на ринге, младшие спортсмены куют победы на татами. Раздел лайт-контакт — может и не самый зрелищный, зато безопасный. Запрет на сильные и акцентированные удары руками и ногами позволяет уберечь юные дарования от серьезных травм. Поединок за поединком наши кикбоксеры забирают заслуженное «золото».

«Мне секунданты все время подсказывали, как уходить, это мне помогло победить. А соперник был очень достойный.  Я всегда уверен, что возьму верх», - сказал победитель Первенства Московской области по кикбоксингу памяти Александра Монетова Даниил Бошак.

Каждый следующий бой на ринге по красоте и мощи не уступал предыдущему. На спортивной площадке появился один из лучших бойцов области и страны — подольчанин Виталий Фархутдинов. За спиной кикбоксера весомый список боев на профессиональном ринге, не говоря уже о любительском, поэтому очередной его противник - Магомед Куркаев, ему особых трудностей не доставил.

«Это палка о двух концах, потому что твой оппонент готовится, если брать профессиональные бои, и готовит для тебя сюрпризы, о которых ты не знаешь, а в любителях - здесь вероятность, что ты получишь сильный удар, на 50 процентов меньше. Я ко всем своим соревнованиям и оппонентам отношусь с уважением и просто стремлюсь к победе. А не уважать соперника - значит недооценить его», - сказал чемпион ЦФО и Московской области по кикбоксингу Виталий Фархутдинов.

К слову, Виталий Фархутдинов, Борис Шикунов и Иван Семиглядов совсем скоро примут участие в масштабном спортивном шоу. 28 октября в спорткомплексе «Юность» пройдет турнир по профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу «Регион 150».

«Будет 11 профессиональных поединков, мы пригласили спортсменов из Польши, из Украины, из Киргизии. Я много говорить не буду - это секретная информация. Зрители все должны увидеть на мероприятии. Пользуясь случаем, хочу пригласить все подольчан на это мероприятие, бойцовское шоу. Я думаю, от этого мероприятия все получат массу удовольствия. Всем будет интересно, в том числе поболеть за подольских спортсменов», - пригласил президент Федерации кикбоксинга Московской области Алексей Батин.

Победители финальных поединков турнира памяти Монетова войдут в состав сборной Московской области. Сам же Кубок России состоится уже в ноябре. Хозяином турнира станет город-герой Волгоград.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter