Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
18 июня 2018 2758

В Подольске прошла спартакиада по силовому экстриму

 

Не перевелись еще богатыри на подольской земле. Это еще раз доказали наши земляки на городской спартакиаде по силовому экстриму. Проверить себя вышли порядка тридцати подольчан. Тягали покрышки, бежали на время. О сильных, ловких, а главное, смелых - Динара Камалова.

- Переносим вес вперед и толкаемся ногами! - тянет с легкостью покрышку в сто килограммов, переворачивает предметы весом в 200. Богатырь 21 века - Григорий Филиппов. Занялся спортом по совету врача 8 лет назад. Тогда не предполагал, что тренажерный зал станет его местом работы. А кроссфит - делом жизни. Соревнования по силовому экстриму - очередной этап в спортивной деятельности Григория.

- Психологический настрой - это 50-70 процентов от результата, - признается Григорий, - то, что ты испытываешь во время комплексов, - это ужасный стресс. И если у тебя нет силы воли, то можно на полпути сойти.

Бег с утяжелением на время, проверка на гибкость и выносливость, а на финишной прямой - слалом. Вместе с Григорием эту полосу препятствий проходят еще 30 человек со всего Подольска.

- Соревнования проходят в рамках спартакиады. Это зрелищное соревнование, много участников у нас было и в первый и во второй раз, - говорит Александр Дудкин, директор стадиона ФСК «Заречье».

Чем ближе к финишу, тем накал страстей на трибунах возрастает. У многих группа поддержки не уступает футбольным фанатам на чемпионате.

Среди богатырей есть и настоящий ниндзя. Знакомьтесь - участник знаменитого спортивного шоу Станислав Мальцев. Его скорости позавидует любой легкоатлет. Вот он быстрее всех преодолевает планку, перепрыгивает препятствие, а дальше - тянет за собой тракторную шину.

- Ниндзями не рождаются - ниндзями становятся. Футбол - это ловкость. Спортзал – это сила, - говорит Станислав.

Отметим, что силовой экстрим в рамках спартакиады проходит третий год подряд. В этом году лучший результат показал Станислав Мальцев. За призовые места победители получили кубки и медали, а в подарок - спортивный инвентарь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5