Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
15 августа 2020 3609

В Подольске проходит гонка "Кросс-кантри"

 

Экстремалы из разных городов России приехали в Большой Подольск. Вблизи деревни Бородино есть кроссовая велосипедная трасса, там и состоялся очередном турнир серии гонок Redbikecup. Более 50 любителей и профессионалов испытали себя на прочность, до финиша добрались  не все.

Стартовый выстрел и все велогонщики рванули покорять извилистую лесную трассу. У деревни Бородино состоялся восьмой этап любительской серии велогонок Redbikecup. Участникам предстояло за 100 минут проехать наибольшее количество кругов, протяженностью около 8 километров.


Опасная, скользкая, с крутыми спусками и подъемами трасса посильна не каждому, даже самые опытные экстремалы зачастую с управлением не справляются.

Никита Козлов в прошлом году на этой же трассе занял третье место, сегодня с дистанции пришлось сойти на первом круге, технические неполадки. Этим видом спорта занимается уже 11 лет. Признается по ровной дороге ездить скучно, а здесь дух захватывает.

Ну по навалу было страшно, а потом, когда привыкаешь, развиваешься, уже появляется практика, уже знаешь что ожидать, как себя поведет велосипед и становится все интереснее- интереснее, - сказал Никита Козлов участник велогонки Redbikecup

Проверить себя на прочность приехали более пятидесяти велогонщиков, из разных городов России. Участвуют в заезде как профессионалы, так и любители. Несмотря на сложности бездорожья, настроение спортсменов на высоте.

Всего в этом году планировалось провести соревнования на кубок клуба RedBike в 10 этапов, но из-за пандемии, фактически, это лишь третья гонка.

- Гонка в Подольске проходит в третий раз, предыдущие два раза мы проводили мероприятие самостоятельно. А в этом году нас пригласили поучаствовать в рамках кубка «Redbike» по истечению года со всех гонок участникам будут присвоены очки, которые они заработали на гонках и будет годовой итоговый победитель, - прокомментировал организатор велогонки Redbikecup в Подольске Денис Жуйков.

Каждый из участников выкладывался по максимуму, кто-то проехал четыре круга, а кто-то только один. Но самое главное, после долгого перерыва спорт вернулся, и для участников гонки именно это стало главной победой.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"