Лента новостей
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Все новости
8 октября 2018 2111

В Подольске подвели итоги 14-го чемпионата по кикбоксингу

 

Для новичков - проверка своих сил, для опытных - возможность попасть в сборную Подмосковья. Турнир посвящен памяти Героя России Александра Монетова. Соревнования открывают череду мероприятий ко Дню полиции.

Анастасия Чаплина своей напористостью удивила многих. Всего год занятий - и уже победа на крупном соревновании в дисциплине фулл-контакт. Правда, за плечами у юной москвички несколько лет занятий боксом и таэквондо. Говорит, любит и то, и другое, а кикбоксинг все это совмещает. В этом бою Настя едва не лишилась очень нужных ей очков.

- Хотела, чтобы было больше ударов ногами, потому что я их очень мало сделала. Во втором раунде мне чуть не сняли очки за то, что я их очень мало нанесла, - рассказывает Анастасия Чаплина, победительница турнира (Москва).

Москва, Подмосковье, Смоленск - всего более 230 файтеров. Лучших выбирали по дисциплинам фулл-контакт с лоу-киком, фулл-контакт и лайт-контакт. Для новичков - это первый вызов, для опытных - возможность попасть в сборную Подмосковья, которая будет бороться на Кубке России.

- Формируется сборная Московской области для участия в Кубке России, который пройдет в Уфе в ноябре, и также в Кубке России, который пройдет в Омске в ноябре. Город Подольск представляют 25 спортсменов, основные ребята у нас будут боксировать в финале в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком, - говорит Алексей Батин, президент Федерации кикбоксинга Московской области.

Подольчанин Виталий Фархутдинов уже провел два боя в весовой категории до 71 кг - и оба успешно. Впереди решающий поединок.

- Мой соперник - Никита Жданов, мы с ним встречались на профессиональном ринге, а также на любительском. Пока 2:0 в мою пользу. Сегодня будем показывать зрелищный, достойный бой и стремиться к победе при любом раскладе, до последней капли крови, - признается Виталий Фархутдинов, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу.

Правда, до победы Виталий немного не дотянул. В итоге - серебро. Впереди у спортсмена международный турнир по профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу GPRO-RЕGION 150.

- Мы будем боксировать в четверке, то есть два боя за вечер будет, поэтому готовимся сейчас. Пока на начальном этапе, больше готовимся на руки, но нужно подтягивать ноги, - заключает Виталий Фархутдинов.

По итогам турнира в активе подольчан 3 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовых награды.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"