Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
10 февраля 2021 4314

Турнир по армейскому рукопашному бою в Подольске получил статус всероссийского

 

Соревнования посвятили 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почти 200 парней в возрасте от 12 до 17 лет боролись за звание лучших.

Совсем скоро эти молодые парни станут настоящими защитниками, ведь большинство из них в спорт рукопашного боя пришли из-за мечты Родину защищать. Этот вид боевого искусства объединяет в себе комплекс приёмов, предназначенных одновременно как для защиты, так и нападения.

- Появился в 79 году в ВДВ, затем культивировался во всех видах и родах войск, а в 90-е завоевал большую популярность среди гражданского населения, среди детей, - рассказывает Александр Турков, президент Федерации армейского рукопашного боя России.

Броски, удары, болевые приемы. Здесь собралось около 200 ребят из разных уголков страны, чтобы по-мужски выяснить, кто из них лучший. На татами каждый из бойцов старается продемонстрировать свою технику, бьются парни до последнего, но в пределах правил рукопашного боя.

- В Подольске рукопашный бой развивается уже 20 лет благодаря энтузиастам на базе СК «Факел», туда приводят ребят, прививают им этот вид спорта, что дает им уверенность в своих силах, развивает патриотизм, - говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы администрации Подольска.

Ежегодный турнир посвящен 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этом году его приурочили памяти ефрейтора Александра Корявина, который заслонил грудью своего командира и стал Героем Советского Союза посмертно.

- Для подрастающего поколения это немаловажно, чтобы они помнили, что была такая война, в Афганистане, что там погибали 20-летние ребята. Такие как Александр Корявин - наш с вами земляк, - говорит Владимир Быковский, председатель Подольской городской общественной организации «Братство десантников».

Армейский рукопашный бой не только закаляет характер и дух, но и прививает еще юным бойцам патриотизм и мужество. Организаторами соревнований стали Управление физической подготовки и спорта вооруженных сил РФ, Спортивная федерация армейского рукопашного боя Росси, Комитет по физической культуре и спорту администрации округа, Федерация Армейского рукопашного боя МО и благотворительный фонд «Наследие».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"