Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
14 августа 2017 2443

Тренеров из «Юности» наградили на первых предсезонных соревнованиях по плаванию

 

100-метровку вольным стилем преодолели воспитанники «Юности». Это первые соревнования перед сезоном и посвящены они Дню физкультурника. Спортивный центр славится изобилием секций и качеством подготовки юных спортсменов. Лучших по профессии отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Сабинин. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Кто-то брасом, кто-то кролем. Около 60 юных спортсменов встретили «День физкультурника» на старте. Задача - преодолеть 100 метровку вольным стилем. Дистанция дается не так просто, как хотелось бы, ведь позади перерыв - летние каникулы.

«Если есть соревнования, то я всегда участвую в них, если нет, то я всегда стараюсь дома позаниматься, короткую программу себе сделать: побегать в лесу, поупражняться», - рассказала участница соревнований Ирина Ковцур.

«Я не очень доволен, так как месяц мы отдыхали и восстанавливаться на тренировках было нелегко. Для меня это возможность, подготовиться к какому-то очередному областному турниру», - говорит Никита Усов.

Спринтерская дистанция - хорошая разминка перед новым сезоном. Участие принимают три возрастные категории: от 9 до 14 лет. Роману - 10, и плаванием он занимается уже 5 лет.

«Я очень рад, что начал заниматься спортом. И очень люблю свою команду, своего тренера, и сегодня мы всей нашей дружной командой собрались в День физкультурника, чтобы вместе занять призовые места», - говорит победитель соревнований (2005-2006 гр.) Роман Педченко.

В этот раз он снова стал первым. За свои нынешние успехи Рома благодарит тренера, а наставники в «Юности» знатные. Отметить лучших по профессии приехал лично Сергей Сабинин.

«Наш городской округ славится спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения, и продолжает активная молодежь», - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Сабинин.

Награды нашли сразу трех своих героев в стенах «Юности». Среди них двое инструкторов, а вместе с ними и руководитель. Егор Егоров в спорте с детства, а в «Юности» 7 лет. Его пристрастие - волейбол, но и остальным видам он уделяет свое внимание.

«За это время мы воспитали двух мастеров спорта по плаванию, участвуем регулярно во всероссийских соревнованиях, в соревнованиях областных. Наверное, самый главный секрет - это то, что у нас коллектив очень дружный, и мы стремимся помогать друг другу. В этом, наверное, рецепт», - считает заместитель директора по физкультурно-массовой работе Егор Егоров.

Говорит, главное - это стремление самих спортсменов, а держать воспитанников в тонусе помогают внутренние соревнования. В год их число достигает 250.

Всего же в Большом Подольске благодарственные письма за привлечение жителей к спортивному досугу получили сорок человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"