Лента новостей
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
12 марта 2018 3186

Степ-аэробика по-подольски украсит Чемпионат России!

 

«Зефир»-команда, которая в прошлом году прогремела на мировой арене в этом виде спорта, продолжает удерживать позиции лидера. Отборочные состязания были не из легких. Как выступили наши звездочки, и кто стал главным конкурентом, смотрите и читайте в материале ТВ «Кварц».

В руках у тренера вовсе не подарок, а символ победителей. Обнинские девчонки без плюшевого друга никуда. Талисманом мишка стал, когда два года назад «Глория» заняла первое место в мире по степ-аэробике. Спустя минуты на паркете и наши подольские звездочки - команда «Багира».

Композиция «Время» насыщена сложными элементами. Задача - выполнить все четко, резко, слаженно, ведь показать нужно работу часового механизма. На репетиции ушло больше полугода.

«Самые сложные элементы были в конце композиции - это часы, там мы просто отводили ноги и все прыжки, поскольку наша композиции достаточно сложная все прыжки давались не легко», - рассказала участница команды «Багира», г.о. Подольск Антонина Ланцкова.

Победить на Чемпионате - цель каждой команды, ведь это позволит показать себя на всероссийских соревнованиях. От округа может участвовать три коллектива. «Юность» - еще одна гордость Большого Подольска.

Девчонки - финалистки Чемпионата России в минувшем году. Акцент в этом номере сделан на обилие танцевальных элементов. Невероятно красивые связки выполняются свободно и подвижно. А вот и результат - место в финале.

«Мы хорошо сегодня выступили, мы очень старались, когда выступаешь, чувствуешь некоторые переживания, но потом поддержка тренеров, родителей становится легче и свободнее выступать», - говорит участница команды «Юность», г.о. Подольск Олеся Котенко.

Другие подольчанки ломают законы физики и планируют подтверждать свое звание лучших в мире. Бронзовые призеры чемпионата Европы, обладатели золота на мировом первенстве вновь удивляют не только зрителей, но и судей. Команда «Зефир» на паркете уже около семи лет, они словно сестрички, вместе гуляют, слушают одну и ту же музыку, и каждый раз эмоции после выступления захлестывают по-новому.

На чемпионате по фитнес-аэробике около шестисот участников. Это команды из Мурманска, Петрозаводска, Шуи, Рязани, Самары, Обнинска. Сильные соперники - Егорьевск и Лобня. Показать себя нужно успеть меньше чем за две минуты. И здесь уже у каждого свой секрет успеха.

«Мы должны ко всему подходить с умом, с головой, и мы должны все это сделать красиво, и самое главное, мы должны быть командой, вот это, наверное, самое главное, потому что, если мы команда, то мы уже выиграем в любом случае», - говорит тренер детско-юношеского клуба аэробики «Зефир» Наталья Харламова.

Тематические костюмы и продуманные до мелочей номера никого не оставит равнодушным, в том числе и судей. Подольские «Зефирки» заняли свое заслуженное место на пьедестале почета.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"