Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
2 октября 2018 2849

«Ремит» устроил в Подольске грандиозный праздник спорта

 

Производитель вкусных колбас, деликатесов и полуфабрикатов из мяса провел беговой полумарафон «Вкус победы». Все собранные средства пойдут на благотворительность.

Полумарафон «Вкус победы» - это 21 километр и 100 метров. Для тех, кому такая дистанция не под силу, могут пробежать 2 или 10 километров. А для самых маленьких — 500 метров. Лиза Дробченко - первая на детской дистанции, ее мама такой прытью похвастаться не может. Считает, что главное - в другом.

- Это праздник, это агитация здорового образа жизни. Бег – это здорово, это классно, это супер! Не было цели прибежать первой. Хотелось просто поучаствовать в нашем празднике, - признается Елена Дробченко.

На старт заявилось около 700 атлетов — профессионалов и любителей со всего столичного региона, соседних областей и стран ближнего зарубежья.

- Настроение очень бодрое. Мне всегда хорошо после пробега, я лучше себя чувствую, чем до пробега, - делится Игорь Боссерт.

Вместе со всеми бегут сотрудники «Ремита» с семьями, включая руководство предприятия. Здесь говорят: современный бизнес не должен забывать о социальной ответственности.

- «Ремит» - это не только производитель вкусной продукции, нам хотелось бы, чтобы мы ассоциировались с каким-то веселым, спортивным образом жизни, потому что «Ремит» за ЗОЖ. Поэтому организовали праздник для подольчан, гостей и, конечно же, для самих сотрудников. Я немного запыхалась, потому что я тоже в первый раз пробежала 2 километра, - рассказывает Наталия Арацкая, менеджер по рекламе и PR МПЗ «Ремит».

Кто-то бежит для результата, кто-то - для удовольствия и настроения. А Михаил Витяев из Ташкента - для мамы. Участникам и жителям он запомнился розовым махровым халатом, в котором преодолел всю дистанцию.

- Это мамин халат. Я маму очень люблю и уважаю. Поэтому для нее бегаю. Я еще так в Москве-реке плаваю. Нормально реагируют. Я пропагандирую ЗОЖ, морж и все в этом духе, - говорит Михаил Витяев.

Перед каждым стартом тренеры советуют разогреться и подготовить связки и суставы к пробежке без травм. Сергей Жаворонков на дистанции со своим четвероногим мотиватором — собачкой Йодой породы Джек Рассел Терьер. Москвич рассказывает, что напарник у него отличный: целеустремлённо несется к финишу.

- Посмотрите на нее. Пробежим 50 километров – я буду лежать страдать, а она будет бегать. На самом деле это хаски переодетая. Вроде бы норная собака, маленькие ножки, но она бежит - и ей нравится, - рассказывает Сергей Жаворонков.

Марафон - благотворительный. Собранные средства пойдут на поддержку детей-инвалидов.

- Я хочу сказать большое спасибо всем участникам, потому что средства пойдут на поддержание нашего центра. Это очень важно для нас. Спасибо «Ремиту». У нас уже очень много пожеланий, что бы мы хотели приобрести. В основном это реабилитационное оборудование – оборудование, которое нужно, чтобы мы работали с ребятами-инвалидами, - говорит Ирина Анищенко, директор социального центра «Семья».

Первыми к финишу, как правило, прибегали профессиональные спортсмены.

- Вообще, я специализируюсь на более коротких дистанциях – на 800 метров, например. А это просто такой период, когда мы просто выбираем любые пробеги и делаем это как тренировку профессиональную, - признается Анна Войнова, победитель на дистанции 10 км.

Впрочем, не так уж и важно: первый ты или отстающий. У каждого свой мотив для участия и общая цель — помощь детям. А памятные медали и подарки получил каждый атлет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"