Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
1 октября 2018 3930

Возрождение «Подольчанки». Наша команда разгромила соперниц из Раменского

 

В футбольном сообществе нашего города прибавление - воссоздана женская команда «Подольчанка». Она будет играть в большой и мини-футбол. Потенциал у девушек хороший - это было заметно уже по первой товарищеской игре. Команда не оставила никаких шансов на победу соперницам из Раменского.

В футбол играют настоящие девчонки. Да еще как! Буквально, громя соперниц. Всего месяц тренировок - и «Подольчанка» выходит на первую товарищескую встречу, не оставляя камня на камне от обороны «Раменчанки». Мяч в воротах соперниц побывал аж 9 раз! Гостей хватило лишь на гол престижа. У «Подольчанки» появились даже свои фанаты.

Тренирует команду Александр Кашигин. В прошлом он играл за волгоградские и астраханские клубы. Был главным тренером «Спартака», правда, рязанского. Наставник признается: с девушками работать проще.

- Первые впечатления - что-то мы умеем. Они очень легко обучаемы, очень трудолюбивы, очень ответственны. Они гораздо ответственнее, чем мужчины, - признается Александр Кашигин, главный тренер команды «Подольчанка».

Увлечение футболом - из детства, говорят спортсменки. Играли на равных во дворе с мальчишками, срывали голоса на стадионах, болея за любимые команды.

- Я начала играть с мальчиками в далеком прошлом, когда мне было 9 лет. А дальше меня отправили в Москву, в училище олимпийского резерва, и там все пошло-поехало профессионально, - делится Вероника Наумова, защитник команды «Подольчанка».

В команде 20 девушек, в основном из Москвы. Задача, которую поставил перед собой главный тренер, - сделать «Подольчанку» городской не только по названию и принадлежности к местной спортивной школе «Весна», но и по составу.

- Команда больших девочек появилась, а они многие имеют возможность работать тренерами, у некоторых есть образование, и собирать, конечно, девчонок, и тем самым развивать женский футбол, потому что в Подольске женский футбол пока не культивировался. Хотелось бы с этого начать, чтобы у «Подольчанки» свои девочки росли, - признается Александр Кашигин.

«Подольчанка» будет играть в большой футбол в чемпионате Подмосковья. Стартует весной. А пока будет осваивать мини-футбольные поля на первенстве области уже в ближайшие недели.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"