Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
9 мая 2019 3886

«Рекорд Победы». В праздник состязались потомки победителей

 

Сразу после всех праздничных мероприятий подольчане собираются в центральном парке. Здесь проходят народные гуляния, фестивали и всевозможные развлечения. Изюминка сегодняшнего дня - акция «Рекорд Победы». Главная цель - отжаться 27 тысяч и 8 раз. Такое число было выбрано неслучайно - столько мирных дней прошло с момента окончания войны. Ну, что, идем на рекорд?

Победителем конкурса стал Рустам Лебедев. В спорте он уже давно, занимается легкой атлетикой. Отжимания для него - не проблема. Его рекорд - более 100 раз за 1 подход.

- Чтобы лучше отжиматься, нужно преодолевать себя, тренироваться постоянно, и тогда вас ждет успех, - раскрывает секрет Рустам Лебедев. - Спасибо всем участникам, надеюсь, нас будет все больше и больше.

Здесь есть и самые маленькие. Арине Еникеевой всего 4. Она любит отжиматься и даже не побоялась сразиться со взрослыми соперниками. Девочка занимается танцами. А в будущем мечтает маршировать на параде.

- Я смотрела парад, там были ракеты и танки. Я очень люблю танки, - поделилась Арина Еникеева.

В течение дня в акции участвовало более 50 человек. А после в городском парке начались эстафеты для всех желающих. В конкурсе - от самых маленьких до самых старших. Игры «Веселая рыбалка», «баласо» - привлекли внимание даже взрослых. Если в первой все не так сложно, то в «баласо» - придется потрудиться, закинуть снаряд нужно аж на пять перекладин.

Такая уличная тренировка привлекла несколько сотен жителей. Полный парк гостей - им даже погода не страшна. Настроение у горожан отличное.

- Мы хотим, чтоб люди не забывали все то, что происходило, и всегда только сохраняли память, - делятся горожане.

Еще одна очередь. Только здесь стрельба из лука. Главная цель - попасть в центр мишени и забрать свой приз. Пока взрослые соревнуются, для детей еще больше развлечений. Сладкая вата, карусели, огромная детская площадка - что может быть лучше для маленьких гостей?!

Участники акции «Рекорд Победы», а также других соревнований доказали: они достойное поколение. Молодежь нашего города - спортивная и целеустремленная.

Проявить силу мышц и духа все желающие смогут до 19 мая на стадионе «Труд», во Дворце молодежи, в парке Талалихина и на других площадках.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter