Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
30 июня 2022 3579

Подольские легкоатлеты завоевали медали всероссийских соревнований

На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы для России», которые проходили в Ярославле среди юношей и девушек, подольские спортсмены выступили более чем достойно.

✅В беге на 400 метров уверенную победу одержала Влада Саула, финишировав с результатом 59,13 сотых секунды. На следующий день ей не было равных в беге на 800 метров.

✅На 100-метровке «подольский Усейн Болт» Максим Суханов завоевал бронзу, результат 11 секунд 83 сотых.

✅Вадим Агаджанян - третий в прыжках в длину, результат - 4м 80 см.

✅Лика Балданова в барьерном беге стала лучшей в своем возрасте. 300 метров и 8 барьеров она осилила за 49,88 сотых секунды.

✅Эстафетная команда девушек до 14 лет - Злата Магницкая, Аня Кочетова, Лика Балданова и Мария Валькова - бежала 4 по 200. Наши девчонки уступили лишь сверстницам из Владимирской области.

✅Самира Акбарова, Влада Саула, Катя Парамонова, Эмилия Лик в возрастной группе до18 лет завоевали серебро в эстафете 4 по 100 метров.

✅На дистанции в беге на 2000 метров с препятствиями среди юношей и девушек до 16 лет 1-е места заняли Иван Поляков и Арина Васильева, серебро у Олеси Коцюрмахи.

✅Среди юношей до 14 лет в беге на 800 м лучший результат - 3 место - у Кирилла Кургузкина.

В соревнованиях участвовали  600 спортсменов из 33 субъектов России. Напомним, что все ребята занимаются в школе олимпийского резерва «Лидер». Поздравляем их с высокими результатами, отдельные слова благодарности их тренерам - Ольге  Магницкой и Ольге Молочниковой.