Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
21 августа 2018 1796

Подольская «кузница спортивных кадров» воспитала десятки чемпионов мира

 

Здесь получают образование чемпионы мира  по разным видам спорта. Полгода назад подольский социально спортивный институт лишили лицензии, что стало полной неожиданностью. Теперь все вопросы  решены и учреждение возобновляет свою работу.

Сын Игоря Просветова - успешный хоккеист. В свои 19 он играет в США за одну из команд НХЛ. А также входит в сборную молодежной команды России. Он много времени проводит на сборах и играх. И дистанционное обучение в его случае - лучший вариант. В подольском социально-спортивном колледже он закончил 2 курса. Теперь, когда учебное заведение возобновляет работу, семья спешит восстановить документы.

- Очень довольны, что восстановили колледж. Мы ждали и надеялись, что восстановят и дадут лицензию. Нам смысла переходить куда-то не было, так как нас здесь все устраивает, подход к учебе, к ученикам. Все в целом, - рассказывает папа, Игорь Просветов.

Напомним, Рособрнадзор в прошлом году лишил Подольский социально-спортивный институт лицензии. Более шестисот студентов были распределены по государственным вузам и колледжам. А в самом учебном заведении началась серьезная работа по восстановлению. Причем, огромная поддержка пришла и со стороны администрации городского округа, и от депутата Мособлдумы Павла Максимовича.

- Конечно же, мы нацелены на то, чтобы кадры, которые закончили наши институты Подмосковья, оставались работать в Подмосковье. Конечно, это самая главная задача, которая на сегодняшний день есть. Да, это некое противоречие с Москвой, но это конкурентная борьба, которая является двигателем прогресса, - говорит Павел Максимович, Депутат Мособлдумы.

Выпускники учебного заведения - гордость для всего города и страны. Почти за 15 лет его окончили около полутора тысяч квалифицированных педагогов. Образование здесь получили более 70 чемпионов мира. В том числе и студенты с ограниченными возможностями. Через полгода простоя работа здесь начинается вновь.

Приемная комиссия уже работает.

С 1 сентября открывает свои двери колледж. Причем не по двум специальностям, а по 4м. Физическая культура, адаптивная физическая культура, право и социальное обеспечение, социальная работа. Таким образом мы замкнули весь этот блок, полагая, что эти специалисты будут востребованы, - говорит Владимир Нелюбин, ректор Подольского социально-спортивного института.

Также сейчас заканчивается подготовка необходимых документов на лицензирование института. Уже в конце августа все бумаги будут предоставлены в Рособрнадзор.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"