Лента новостей
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Все новости
4 февраля 2019 2395

На «Львовскую лыжню» вышли почти 200 человек

 

Сильный снегопад, который доставил жителям немало проблем и еще больше хлопот - коммунальным службам, лыжников только порадовал. Взяв снаряжение, они отправились на многочисленные снежные трассы, а желающие проверить свои силы - на «Львовскую лыжню». Участников в этом году вдвое больше, чем в прошлом. И хотя бежали не за наградой, некоторые все же выкладывались по полной.

Без Вячеслава Лучкова, пожалуй, не обходится ни одна лыжня. За сезон - 15 соревнований - и это в 76 лет! Львовский забег для него - тренировка перед «Московской лыжней». Сил и азарта у пенсионера достаточно.

- Хватает. Восстанавливаемся, контролируем, всегда в режиме. К каждому соревнованию подходим так, чтобы не просто принять участие, а попасть в десятку сильнейших и быть в призах, - делится Вячеслав Лучков.

На дистанцию вышли почти 200 человек. Участвовали все желающие - профессионалы, любители, трудовые коллективы, даже целые семьи.

- Количество участников возросло практически на сотню. Это показатель того, что гонка участникам нравится. Я всегда говорю, что лыжники голосуют ногами: нравятся соревнования - приходят, не нравятся - не приходят, - рассказывает Сергей Назаров, главный судья соревнований.

Возраст не ограничен, главное - чтобы не было проблем со здоровьем. Для самых маленьких дистанция - 200 метров. Ну, а взрослые бегут 1, 3 и 6 километров - кому какая под силу.

- Трасса, конечно, не сложная. Это сделано умышленно. Она преимущественно равнинная, не включает в себя ни опасных спусков, ни подъемов. Это характерно для массовых соревнований, чтобы всем она давалась, - продолжает Сергей Назаров, главный судья соревнований.

Федя Кушков встал на лыжи, едва научившись ходить. В свои два с небольшим он уже любитель со стажем - участвует второй год подряд. Правда, без помощников ему пока все равно не обойтись.

- Пока не очень уверенно, но каждый день стараемся кататься. Я шла рядом с ним, подбадривала его, - делится Анна Кушкова. 

На финиш двухсотметровой дистанции Федя пришел вторым. Также он получил специальный приз как самый юный участник. Самой взрослой лыжницей стала Клара Богатова. Ей - 85 лет.

Победителей отметили кубками, медалями и грамотами, все остальные получили хорошее настроение и заряд бодрости.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"