Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
29 мая 2017 2109

Клуб американского футбола «Витязь» уступил на домашнем поле «Юнайтед»

 

Чтобы попасть в тройку призёров, «Витязю» нужно постараться. В домашнем матче с московским «Юнайтед» это сделать не удалось. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Перед матчем «Витязь» выглядел фаворитом: игра на домашнем поле всегда даёт преимущество, из лазарета вернулся ключевой игрок нападения, а соперники не выигрывали с начала сезона ещё ни разу. Это ли не шанс?! Но подольчане словно заснули, причём прямо на поле. Нападение пробуксовывало, оборона терялась под натиском москвичей.

«Забыла команда на поле выйти, расслабилась, может быть, психологические какие-то проблемы. Будем пытаться вернуть свою игру. Очень много новых ребят, тяжело им ещё с такими командами сильными. Нужно время», - сказал главный тренер клуба американского футбола «Витязь» Владимир Визгин.

В первой половине гости занесли в ворота «Витязя» три тачдауна, установив счёт на табло 18:0. Не спас ситуацию и лучший нападающий Павел Левашёв. Он вышел на поле после перенесённой травмы, которая оказалась довольно серьёзной. Любые пасы в этой игре давались особенно тяжело.

«Сегодня он очень неудачно играет. Сложно сказать, что случилось, но игры нет в нападении. Защита более или менее работает, но 5 перехватов… Сколько можно на защите выезжать?! Конечно, она начала уставать», - констатировал главный тренер клуба американского футбола «Витязь» Владимир Визгин.

Сократить отставание удалось после перерыва, но довести результат до победного «Витязь» был не в силах.

Одним из заметных игроков стал Илья Гречаный. Он хорош своей универсальностью: одинаково продуктивно может играть на разных позициях. Решением тренерского с этого года он стал внутренним принимающим. И, похоже, с этой задачей неплохо справляется.

«Мне нравится. Тут больше контроля мяча получается, есть возможность проявить свои скоростные данные, и то на что способен. Два паса я принял. На мне заработали интерференцию – это такое нарушение. Пока в этой игре я смотрюсь неплохо», - по ходу матча сказал внутренний принимающий клуба американского футбола «Витязь» Илья Гречаный.

Итоговый счёт 6:18 - этим поражением «Витязь» поставил себя в весьма неприятно положение. До конца чемпионата четыре матча, и теперь все их нужно выигрывать, чтобы не завершить сезон на групповом этапе. В клубе считают, задача сложная, но выполнимая.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"