Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
15 мая 2017 2169

Клуб американского футбола «Витязь» удачно провёл первый домашний матч сезона

 

Клуб американского футбола «Витязь» провёл первую домашнюю игру в новом сезоне. Команда с амбициями и претендует на призовые места. Настрой на победу им едва не испортили одни из аутсайдеров чемпионата – ярославские «Бунтари». «Витязь» провёл провальную половину игры, но сумел исправить ситуацию. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Матч начался с 15-минутной задержкой. Ярославские «Бунтари» застряли в пробке на МКАДе и в игре стартовали, что называется «с колёс». Но даже при таком раскладе команда, которая считается одним из аутсайдеров, играла с «Витязем» наравне, заставив наших богатырей немного понервничать.

«Сейчас достаточно всё как-то нервно. Ещё не поняли тактику соперника. Думаю, сейчас встанет всё на свои места: мы разберём игроков, разберём их защиту, и всё будет нормально». – сказал по ходу матча линейный нападения Андрей Пересыпкин.

После провальной первой половины и довольно жестких вразумлений в перерыве от тренера «Витязь» всё же заиграл и забрал у соперников 20 очков. Сделали это даже при отсутствии двух ведущих игроков.

«Пара нежелательных потерь у нас есть. Но, в принципе, лавка позволяет играть нам в нормальную игру», - сказал капитан Евгений Урбан.

Героем же матча стал принимающий «Витязя» Сергей Якушев - автор четырёх тачдаунов. Большое количество ярдов на выносе набрал Артём Овсоян - игрок сборной России.

В межсезонье «Витязь» покинуло несколько ключевых игроков. Зато на смену пришёл ряд перспективных футболистов. В тренерском штабе считают, что слабее от этого команда не стала – потеряли в опыте, теперь нужно время для развития.

Несмотря ни что, в своей победе подольчане были уверены, а для пущей надёжности позаимствовали у хоккеистов их талисман – Святогора. Сработало – 41:22. Победа «Витязя».

С этого сезона на игры начали продавать входные билеты. В клубе считают, что небольшая стоимость болельщиков не отпугнёт, а клубу поможет.

«Это вынужденная мера, потому что команда испытывает финансовые трудности. Прошу зрителей понять, потому что сумма достаточно символическая – 100 рублей под силу заплатить, мне кажется, любому», - считает капитан Евгений Урбан.

Следующий матч «Витязь» проведет 28 мая в Подольске против столичного «Юнайтед».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"