Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 апреля 2017 4130

ХК «Витязь» закрыл сезон гала-матчем с болельщиками

 

На главной ледовой арене Большого Подольске состоялся уже традиционный гала-матч. В нем приняли участие болельщики клуба, а также звезды российского и мирового хоккея. О завершении самого успешного для «витязей» сезона в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Этот день все подольчане ждали и с грустью, и с радостью одновременно. Дружине Белова предстояло провести последний матч этого сезона. Противником же команды стали те, кто поддерживал ее на всех играх «регулярки» и плей-офф - любимые болельщики.

Пока остальные поклонники бело-красных занимали места на трибунах, в раздевалке команды самых преданных фанатов наступил режим боевой готовности. Новоиспеченные «витязи» проверяли амуницию и настраивались на игру.

«Не только в раздевалке, но и сейчас, перед выходом на скамейку. Пока не произойдет касание со льдом, волнение не уйдет. Конечно, как у тренера, кем я сейчас являюсь, есть волнение за команду, и как сложится все», - сказал перед матчем главный тренер команды болельщиков Николай Красиков.

Перед стартом, конечно же, команды провели раскатку на льду. Вместе с «витязями» к матчу в амплуа игроков готовились и тренер команды Валерий Белов, и ярый поклонник подольского клуба - Александр Медведев.

«У нас уже традиция закрывать сезон матчами с друзьями, болельщиками, и зрители сегодня пришли, несмотря на предпасхальный день. Значит команду любят и будут за нее болеть в следующем сезоне», - сказал член совета директоров КХЛ Александр Медведев.

Свисток судьи - игра началась. Открыли счет встречи болельщики - команда «Воевода». Получив преимущество, им удалось забить 3 безответных гола. Первую же шайбу в ворота «Воеводы» забил никто иной, как маэстро Валерий Белов. Но вырваться вперед «Витязям» все-таки не удается. Матч завершается разгромной победой болельщиков со счетом 8:5.

«Я, например, полностью отдавался, как и ребята. Есть повод пораньше выйти из отпуска. Благодарю команду болельщиков», - отметил, что команда ни капли не поддавалась, главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Следующий противник «витязей» - команда «звезд» и руководства клуба: Андрей Коваленко, Лев Бердичевский, Станислав Ярушин, Александр Гуськов и Максим Бец. Пройдясь по именам, сразу понятно – «основе» бело-красных придется нелегко. В течение 30 минут команды на радость друг друга и трибун показывали равную и красивую игру. Выяснение отношений со счетом 6:6 перешло в серию штрафных бросков. Отличиться удалось «Русскому танку» Андрею Коваленко. Его красивейший буллит принёс команде «звезд» победу.

«Всегда приятно, когда команда побеждает. Гордость победы, что все-таки мы еще что-то можем. Хотя не на сто процентов получился буллит, в последний момент шайба слетела, но, как говорил Борис Петрович: шайба, пересекшая линию ворот, считается не берущейся», - сказал заслуженный мастер спорта СССР Андрей Коваленко.

На такой радостной и позитивной ноте клуб завершает свой триумфальный сезон. Ведь, несмотря на счет, в любом случае сегодня победа за подольским «Витязям».

«Я любитель большой хоккея. Я желаю всем командам удачи на будущий сезон. И конечно, хоккейному клубу «Витязь». У меня тут руководство - мои друзья и игроки. Только успеха, только позитива и без травм, ребята», -пожелал подольской команде успеха актёр Станислав Ярушин.

А как же без общего фото - фото состава, который навсегда войдет в историю клуба?

«Два матча: и с болельщиками, и со звездами. Со звездами у нас впервые такое мероприятие. Я думаю, что отлично получилось. Главное, что довольны болельщики - это для них праздник», - сказал президент ХК «Витязь» Михаил Головков.

После матча болельщики еще долго не отпускали любимых и родных «витязей». Фотографии на память, сбор автографов кумиров и обоюдные слова благодарности за сезон - сезон, ставший общий победой большого города.

На этом хоккейный сезон официально можно считать закрытым. Впереди команду ждет заслуженный отдых, а вас, дорогие зрители, множество интересных спортивных событий, которые вы сможете как всегда увидеть в эфире главного городского телеканала «Кварц».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter