Лента новостей
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Все новости
11 апреля 2024 2985

Каратисты из Подольска готовятся к Открытому турниру в Японии

 

Медальной россыпью завершают спортивный год каратисты клуба «Подольск-Додзё». Отличились буквально все: и взрослые, и дети. С наградами, в том числе золотом, вернулись с мировых соревнований в Казахстане, в апреле не дали шансов соперникам уже на всероссийском турнире. К чему готовятся чемпионы дальше?

В «Подольск-Додзё» очередной тренировочный день начинают с парада чемпионов. Спортивный год в каратэ длится с сентября по май, и за 8 месяцев клуб значительно пополнил коллекцию кубков и наград на международных и всероссийских турнирах. Впереди ещё один важный этап - покорение Японии. Опыт прежних лет показал, что поездка точно запомнится ребятам.       

- Мы стараемся, чтобы в Японию разные спортсмены полетели, кто в течение года показывает лучший результат. Это ещё и познавательная поездка, помимо спорта, ты приезжаешь первый раз - для тебя всё новое, всё по-другому, другие люди, другая жизнь, другая философия, поддержка на трибунах, конечно, тебе к этому нужно привыкать, нужно ментально быть крепким, - говорит МАКСИМ АБОРИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА «ПОДОЛЬСК-ДОДЗЁ».

На разминке - младшие воспитанники клуба. Двухчасовые тренировки у них проходят каждый день, кроме воскресенья. Юноши и девушки оттачивают навыки под руководством опытного тренера. В этом году чемпионом мира по своему возрасту стал Матвей Виниченко, бронзу из Казахстана привёз Кирилл Иванов. Успешно показали себя и на чемпионате страны, в активе клуба 5 золотых и 2 серебряных медали. Расслабляться и не думают, ставят перед собой самые амбициозные задачи.

- Я к этому шёл с маленького возраста, с 5 лет. Начинал заниматься, но у меня цели были выше. Если каратэ добавят в такой масштаб, как Олимпийские игры, то я хочу выступить на Олимпийских играх. А так для меня сейчас - Япония, Европа и мир, конечно, - делится АЛЕКСАНДР ЯЛЫМАНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КИОКУСИНКАЙ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 12-13 ЛЕТ.

Покоряли татами и взрослые спортсмены. В силе и ловкости им не откажешь. Как будто пушинку перекидывают мяч весом 5 кг - и тут же демонстрируют требующие долгой подготовки трюки. Выступают на турнирах не первый год, но такого результата ещё не было. Суммарно на чемпионате мира и России взяли 12 наград, три из них золотые.

- Перед финалом не было мыслей никаких вообще, если честно. Было 4 боя, каждый как последний. Т.е. проиграл в полуфинале - проиграл все. Проиграл в финал - проиграл все, грубо говоря, - поясняют СЕРГО АРМЕНЯН, ЧЕМПИОН МИРА ПО КИОКУСИНКАЙ-2023.

В самом разгаре подготовка к японскому турне. Бронзовый призёр чемпионата мира 23-го года Владислав Колесников настраивает своих бойцов, он сам примет участие во взрослом турнире. Самое главное, с его слов, - настрой и точность удара. Перенимают чемпионский опыт ребята с полуслов. Отбор прошли четверо, каждый настроен на самый высокий результат.

- Это моя первая поездка в Японию, настроен достаточно серьёзно. Хочется выиграть, готовились весь год к этим соревнованиями, запланировано очень давно уже. Буду стараться выиграть, настрой хороший, - заключает КИРИЛЛ БОРИСЕНКО, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «КУБОК ЯМАКАСИ»-2023.

Победителей Открытого чемпионата в Японии, пройдет он 28 апреля, ждут не только титул и почёт, но и очередные спортивные звания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter