Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
21 мая 2021 5145

Дзюдоистка из Кирибати готовится к международным стартам в Подольске

 

Большой Подольск славится своими спортивными достижениями. Хоккей, лыжи, атлетика, бокс, борьба – перечислять можно долго. Успехи чемпионов – большая заслуга наших тренеров и спортивных федераций. Тренируются у нас и зарубежные спортсмены. Так, для подготовки к чемпионату мира в наш город приехала дзюдоистка из Кирибати.

Кинао Бирибо 27 лет. Спортом девушка занимается всего два года, но за это время сумела проявить себя настолько, что ей доверена честь представлять свою страну на международных соревнованиях. Кинао родом из Кирибати – это государство, расположенное на островах и атоллах в западной части Тихого океана. Дзюдо там не развито, поэтому девушка тренируется и проживает в Японии.

- В Казани на турнире серии Большого шлема – последнем перед чемпионатом мира, где спортсмены могут набрать предолимпийские очки, эта страна была впервые представлена в мировом дзюдо. После турнира у спортсменки был вариант вернуться в Японию, но после Казани она решила со своим тренером остаться в России. И мы ей предложили до отъезда в Будапешт позаниматься в нашей федерации, на нашей площадке, в наших залах, - сказал   вице- президент Федерации дзюдо и самбо г. Подольска Владимир Шмаков.

Впереди – чемпионат мира, который станет для дзюдоистки главной репетицией Олимпиады. Поэтому расслабляться некогда. Сейчас Кинао тренируется 2 раза в день, шесть дней в неделю. Утром силовые тренировки, а вечером – кардио и борьба.

Уровень подготовки здесь очень хороший. Тренировки отличаются от занятий в Японии, здесь у молодых спортсменов хорошие навыки и мне есть чему у них поучиться, – сказала Кинао Бирибо.

Тренерский состав Подольской федерации дзюдо и самбо о воспитаннице отзывается хорошо. Несмотря на то, что уровень подготовки гостьи отличается от уровня наших спортсменов, девушка не сдается. Тренируется с полной отдачей.

 – Когда я вернусь к себе домой, я расскажу о своем опыте тренировок в Подольске. И, когда откроются границы, мы с удовольствием примем ваших спортсменов у себя для обмена опытом, - добавила дзюдоистка.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"