Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
16 декабря 2019 4183

Более 200 гимнасток приняли участие в турнире «Подольская метелица»

 

Шпагат и мостик для этих девчонок - проще простого. А вот «батман тандю» и «гранд плие» - по их части. Более 200 спортсменок из Москвы и Подмосковья приняли участие в турнире по художественной гимнастике «Подольская метелица». Получить награду можно было как в индивидуальном, так и командном зачёте. Какие номера подготовили участницы из нашего города и кто стал победителем?

На лице улыбка, но в глазах волнение. У Насти Корягиной это первые соревнования в составе группы. До этого спортсменка выступала в индивидуальных зачётах. И за 9 лет занятий художественной гимнастикой стала серебряным призёром Чемпионата России.

Но получить разряд проще в команде. Поэтому год назад девушка стала частью «Олимпа» подольской спортивной школы «Весна».

- Хочется какого-то опыта больше получить. В том числе от других тренеров, которые стали чемпионами, - делится Анастасия Корягина, участница турнира «Подольская метелица».

Ради опыта и, конечно, медалей Настя Корягина со своей командой решила поучаствовать в турнире по художественной гимнастике «Подольская метелица». Кроме наших спортсменок на соревнования приехали участницы из Москвы, Серпухова, Чехова, Раменского и других городов Подмосковья. Всего более 200 девочек от 4 до 12 лет. Получить награду можно было в личном и командном зачёте. А вот критерии оценки одинаковые - техника исполнения, артистичность, внешний вид и выбор музыкальной композиции. За каждый - максимум 10 баллов.

Турнир уже 3 год подряд организует Подольская спортивная школа «Весна». Участие даёт возможность спортсменкам получить от 3 юношеского до 2 взрослого разряда.

- Турнир важен и для участников, и, конечно, для тренеров. Это обмен опытом, потому что после каждого турнира дети учат новые элементы, начинают разрабатывать новые навыки, и это идёт на пользу в работе, - Гаяне Петоян, главный судья турнира «Подольская метелица».

Кубки, грамоты и медали получили все спортсменки. А команда Насти Корягиной заняла первое место в своей возрастной категории. Следующие соревнования у девчонок пройдут уже в 2020-ом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"