20 декабря 2019 2543

«Барыс» растерзал «Витязей»

После нескольких подряд неудач домашнюю серию «Витязи» начинают на позитивной ноте. На предыдущем матче, после которого, к слову, не прошло и суток, начался следующий. Вчера Подмосковная дружина одолела Рижское «Динамо» 1-0. А уже сегодня команда Михаила Кравеца меряется силами с «Барысом».

Первый период проходит под лозунгом «удаление». Штрафного времени игроки подмосковной команды набрали предостаточно.

Зато на 14 минуте Якуб Ержабек оформляет шикарный гол! 1-0 на табло, но уже через три минуты Найт Корбэн сравнивает счёт, и в раздевалку команды отправляются с «ничьей».

Второй отрезок матча оказался менее удачным: целых три шайбы гости забросили в ворота подольчан. У «Витязей» замена вратаря, в раме Игорь Сапрыкин. Несколько мощнейших бросков наших хоккеистов не приводят к изменению счёта, и второй период завершается со счетом 1-4.

Последняя двадцатиминутка начинается с опасного момента возле ворот «Витязя», Сапрыкин непробиваем. А на 48 минуте Святослав Гребенщиков забрасывает 2-ую шайбу! Трибуны ликуют! Однако положительного результата это не приносит. Спустя несколько минут на табло загорается счёт 2-5. Звучит сирена, завершающая матч. Сегодня одержать победу не удалось. Следующая, последняя в уходящем году домашняя игра пройдёт уже в это воскресенье. В 17.00 подмосковная команда сразится с лидером западной конференции, Московским «ЦСКА». Нам нужна только победа!