Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
27 сентября 2019 1321

Жизнь превыше всего. Автоинспекторы вновь напоминают о правилах

 

102 ДТП, в которых погибло 9 человек. Такова плачевная статистика на дорогах Подольска с начала этого года. Сотрудники ГИБДД вновь напоминают водителям о правилах дорожного движения. По каким причинам чаще всего происходят аварии и можно ли их избежать?

Чтобы обеспечить безопасность всех пассажиров, одного пристегнутого ремня мало. Водителю автомобиля необходимо следить и за другими факторами на дороге. Например, соблюдать дистанцию, чтобы успеть вовремя затормозить. А вот если превышена допустимая скорость, то риск попасть в ДТП возрастает.

- Мне вот, например, не нравятся длинномеры-песковозы. Это вообще… Они ездят безобразно. И скоростной режим, и перестройка - всё до невозможности плохо…

За рулем пятнадцать лет - и все без аварий. Как признается женщина, секрет прост - надо соблюдать правила дорожного движения. А вот таксистам сложнее, ведь их пассажиры чаще всего торопятся.

- Когда торопятся, меня просят побыстрее поехать. Во-первых, я отвечаю, что поеду в пределах скоростного режима, больше я не езжу. Поэтому пусть не рассчитывают. Самое главное - пусть выходят раньше, раз спешат, - признается водитель.

Спешат не только пассажиры такси, но и лихачи на дорогах. Вот уж кому правила не писаны, они же чаще всего и попадают в ДТП.

- Я их просто ненавижу. Потому что мне приходится часто ездить за рулем. Это просто бывают неадекватные люди, - делится другой автолюбитель.

В черте города допустимую скорость превысить сложно. Кругом светофоры и камеры, которые зафиксируют нарушение. А вот на трассах желание нажать на педаль газа гораздо сильнее.

- Анализируя статистику Московской области, можно сделать вывод, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходят из-за несоблюдения скоростного режима, из-за метеорологических условий, неправильного выполнения маневра обгона, несоблюдения интервала, - заключает Юлия Шматкова, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

Максимальное наказание за превышение скорости - лишение прав на год. Но даже это ничто по сравнению с человеческой жизнью.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"