Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
20 декабря 2019 3923

Жителей Подольска приглашают в Рождественскую сказку

 

Пока в Подольске совсем не зимняя погода. А вот в Выставочном зале уже сейчас можно увидеть снег. Там открылась экспозиция учащихся художественной студии Игоря Бабаянца. Более 100 работ на рождественскую тематику представили зрителям. С чем ассоциируется у детей Новый год?

«Щелкунчик» - сказка, известная всем с детства. Заколдованный и превращенный в игрушку принц, пройдя все испытания, оживает. Настоящее рождественское чудо! Поэтому на картине 14-летней Маргариты Булавкиной он главный герой. А на часах почти полночь и вот-вот наступит новый год.

- Для меня этот мультик всегда был связан с рождеством, с какой-то сказкой. Все происходит в тёмной комнате, когда почти полночь, в тот самый момент, когда раскрываются все волшебства и дети бегут под ёлку смотреть подарки, - говорит Маргарита Булавкина, участница выставки «Рождество».

Рождественская тема здесь, в выставочном зале, повсюду. Вот летящий над церковью ангел, а это юная фигуристка. Тренируется даже 31 декабря. Ну, и, конечно, украшенные светящимися гирляндами ёлки, снеговики, Дед Мороз и Снегурочка. А ещё олени, доставляющие подарки. Всех объединяет новогоднее волшебство. В общей сложности около 100 детских рисунков. И в каждый вложена частичка души.

- У них развиваются творческие возможности. Они понимают, что главное - это то, что они чувствуют. Самое ценное вообще вот в этих рисунках - что это сделано самими детьми, - делится Игорь Бабаянц, руководитель художественной студии.

В экспозиции выставлены рисунки каждого ученика художественной студии. В ней занимаются 55 детей, и никто не остался за «бортом». Таков принцип преподавателей. Каждый заслуживает внимания. На открытии выставки педагоги наградили подопечных грамотами за участие и творческие успехи.

Пока за окном снега совсем нет. Но вот в выставочном зале его точно можно увидеть до 12 января.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter