Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 сентября 2022 4899

Юнармейская Сборная ЛНР приехала в Подольск

Семь девчонок уже вовсю тренируются в Быковской школе, уже завтра наряду с сотней команд они примут участие в областной игре «Девушки в погонах». Ну, а сегодня они дали эксклюзивное интервью нашей съемочной группе.

Одиннадцатиклассница Анастасия Алмазова четко и грамотно руководит своим отрядом, и даже не верится, что позади у девчонок более семисот километров пути, именно столько от Луганска до Подольска. В дороге провели более суток, но на желании победить это точно не отразится

- Настрой на победу, полностью положительные эмоции, ждем чего-то фееричного, новых знакомств и, наверное, новых навыков, - делится Анастасия Алмазова, капитан сборной ЛНР «Молодая гвардия – Юнармия».

Областная игра «Девушки в погонах» в этом году собирает рекордное количество команд - около сотни, уже за чашкой чая рассказывает Евгений Лукошников. Кстати, сам он три недели назад вернулся из ДНР, а ранее побывал с гуманитарной помощью в Краснодоне - городе Молодой Гвардии, там и подружился со своими коллегами из Луганской Республики.

- Сегодня, когда девчонки зашли на территорию Быковской школы, уже стало понятно: да, оно свершилось, потому что самое главное, что они доехали, мы их всей школой встречаем, постарались максимально их всех разместить. Все здорово! - говорит Евгений Лукошников, начальник штаба Юнармии г.о. Подольск, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

О том, как ехали, как собирались и как здорово, что добрались. Юнармейцы ЛНР своих эмоций не скрывают, и как это важно, что все объединились, понимают даже школьники.

- Очень сильно. Программа российская, гуманитарная помощь, нас очень много куда зовут - это очень приятно, нас не забывают нам помогают, мы очень благодарны, - говорит Мария Багнюк, член сборной ЛНР «Молодая гвардия – Юнармия». - У нас один из героев подольской земли - это Саша Монетов, ну, вот он - это история Чечни.

Главная реликвия - это фотография Героя России, сделанная за два дня до гибели, а также личные вещи. Пока есть немного времени, гости посещают школьный музей. Здесь отражены и события Великой Отечественной, и наверняка найдется место для истории дней сегодняшних.

- 27 сентября, в день, который объявлен выходным в ЛНР, конечно же, мы посетим избирательные участки, лично проголосую, поставлю галочку - за! Потому что этот момент мы ждали 8 лет! Ощущение, что происходит что-то историческое, - заключает Оксана Луганцева, куратор сборной ЛНР «Молодая гвардия – Юнармия».

Сразу после интервью они отправляются в самое сердце России, на Красную площадь, в планах посетить и парк «Патриот».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter