Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
27 ноября 2019 2825

Вячеслав Фетисов провел рабочую встречу с жителями Подольска

 

Вопросы самые разнообразные - от сельского хозяйства до переселения из ветхого фонда. Говорили, конечно, и о спорте. Позже Депутат Госдумы пообщался и со своими младшими коллегами из молодежного парламента.

Встречи с депутатом Госдумы проходят раз в месяц. Обманутые дольщики и незавершенное строительство, ветхое жилье - самые часто задаваемые вопросы, и касается это не только нашего города, а региона в целом. Юрий Леонов - ветеран боевых действий, вот уже несколько лет со своей женой Ольгой занимается фермерством - есть пять коров, четыре лошади, около трехсот голов птицы. Недавно приобрели сыроварню. И очень бы хотели развиваться. Совсем недавно они встречались с Николаем Пестовым, по его совету сейчас оформляют документы на крестьянско-фермерское хозяйство. Чтобы развиваться дальше, необходимо построить дом на имеющихся 2,5 гектарах земли, для прописки в сельской местности. Городская семье Леоновых не подходит.

- Одно из условий программ, грантов – прописка в сельской местности, - рассказывает Юрий Леонов.

В переоформлении всех документов на землю пообещали посодействовать в Комитете по строительству и архитектуре. И тут же назрел еще вопрос: продолжение строительства логистических складов в Валищево. Мол, места для развития сельского хозяйства совсем не останется, придется уходить с территории. Юрия Леонова и местных жителей, пришедших на прием, заверили: без их согласия ничего не будет. Еще до конца декабря пообещали установить дорожный знак, указывающий на поворот к технопарку.

- Мы сейчас опять в переписку войдем, здесь надо идти и обращаться в суд и так далее, писали запрос, - рассказывает Вячеслав Фетисов.

Дорожный знак люди ждут как манны небесной. Фуры своим заездом в деревню мешают комфортной жизни, а иногда угрожают и самой жизни. Это просто небезопасно. Пока заверили все сказанное фотографией на память. Встречей, кажется, все стороны остались довольны.

- Простой человек довольно-таки, никакой заносчивости нет, ну, и депутат народный, чего тут скажешь. Встреча, действительно, продуктивная. Посмотрим, какие будут результаты. А так нас все устроило, на все вопросы получили ответы, - говорит Юрий Леонов, фермер.

Обманутые дольщики и незавершенное строительство, ветхое жилье - самые часто задаваемые вопросы, и касается это не только нашего города, а региона в целом. Встречи с депутатом Госдумы проходят раз в месяц.

- Тот посыл, который был от президента, - он очень правильный. Мы готовимся к каждой такой неделе, очень важно, что присутствует местная власть, мы в связке работаем. Иногда вопросы получается решать здесь, за столом, и люди уходят довольные. Иногда это какое-то время занимает, чтобы каким-то образом решить, - говорит Вячеслав Фетисов, депутат Государственной Думы.

Рабочий визит Вячеслава Фетисова завершился дискуссией с представителями Молодежного парламента. Активисты и общественники представили депутату Госдумы проект веломаршрута, обсудили перспективы его реализации. А еще предложили легендарному спортсмену посетить городские хоккейные коробки, чтобы оценить их состояние, а возможно, и сыграть на одной из них. Ведь дворовый хоккей в нашем городе имеет давнюю историю.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"