Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 марта 2021 3325

Встреча Координационного совета профсоюзов прошла в Подольске

 

Вопросы заработной платы, вакцинации против ковид-19, охраны труда и техники безопасности обсудили на встрече Координационного совета профсоюзов Большого Подольска с депутатом Госдумы Валентиной Кабановой. В мероприятии принял участие и глава округа Николай Пестов.

Встречу координационного совета открыл глава округа Николай Пестов. Он коротко подвел итоги, непростого для всех, минувшего 2020 года.

- Год, несмотря на все сложности, экономически завершили достаточно неплохо, но проблем остается очень много. В первую очередь, я эти проблемы соотношу с той ситуацией, которая сложилась в стране и мире. Количество даже официально зарегистрированных безработных за прошедший год увеличилось в округе в несколько раз, у нас остаются среди тех предприятий, которые остаются в стадии банкротства, проблемы с выплатой заработной платы, - подчеркнул Николай Пестов, глава Подольска.

Самым главным вопросом встречи стало назначение председателя Координационного совета профсоюзов Городского округа Подольск. Эту должность будет занимать Галина Владимирская.

Также депутат Госдумы Валентина Кабанова обсудила с собравшимися направления, с которыми профсоюзам необходимо работать. Это и привлечение молодежи, и увеличение профсоюзных ячеек, и повышение членства в профсоюзах, в крупных организациях оно должно быть не менее 50 процентов.

Члены Координационного совета округа в свою очередь обратились к Валентине Викторовне с вопросами. Самые частые коснулись оздоровления работников предприятий и их детей. Так, например, собравшиеся попросили увеличить компенсацию за путевки в оздоровительные лагеря и санатории.

- Только скоординировав свои усилия, можно решить самые сложные проблемы, которые каждому человеку очень важны. Необходимо профсоюзам активнее работать, чтобы помочь решить эти проблемы. Поэтому сегодня много очень было вопросов, важных, нужных, насущных. Мы определились и по путям решения, и те, которые не решены, которые не так просто решить – их мы берем на проработку. Думаю, такие встречи будут продолжаться, я буду сообщать, что будет сделано по каждому из вопросов, потому что за этими вопросами стоят сотни тысяч людей, - сказала Валентина Кабанова, депутат Госдумы РФ, председатель "Московского областного объединения организации профсоюзов".

В конце встречи Валентина Кабанова вручила профсоюзные награды и грамоты, самыми первыми отметив медиков, которые борются с пандемией коронавируса.

- Это специальная профсоюзная награда всем тем, кто помогает поправить здоровье, выжить в этих условиях, несмотря на то, что сам жертвует, - добавила Валентина Кабанова.

Золотым знаком российского профсоюза работников культуры наградили Тамару Петрову, которая 35 лет возглавляла районную организацию.

Также Валентина Кабанова вручила нагрудные знаки за содружество, один из них получила заместитель главы округа Татьяна Ропот.

В честь 30-летия организации независимых профсоюзов депутат Госдумы наградила почетными грамотами ветеранов Координационного совета.

Глава округа Николай Пестов также вручил членам Координационного совета муниципальные награды за активную деятельность на благо округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter