Лента новостей
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
Все новости
19 февраля 2021 3663

Волонтеры Подольска передали подарки медработникам

 

Совместно с представителями Комитета по делам молодежи администрации округа они поддержали специалистов, работающих в период пандемии с ковид-пациентами.

Волонтеры Подмосковья с подарочными коробками спешат поблагодарить тех, кто всегда на передовой. В этот раз медики принимают денежные сертификаты на покупку всеми любимого лакомства.

Тысячу сертификатов получили врачи Подольской подстанции скорой медицинской помощи. Они как никто другой во время пандемии работали не жалея своих сил. Тогда количество вызовов значительно увеличилось.

- С начала пандемии существенно увеличилось количество вызовов к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию и небольшое количество мест в стационарах, готовых принять их. На данный момент этот вопрос решен плюс продолжается активно процесс вакцинации, количество вызовов уменьшилось в 2 с половиной раза точно, - рассказывает Алла Беляева, заведующая Подольской подстанцией скорой медицинской помощи Московской области.

На сегодняшний день «скорая помощь» за сутки обрабатывает порядка 270 вызовов, около 60-ти из которых поступают в экстренной форме. В самые напряженные дни количество обращений за помощью доходило до 350.

- Все подарки, они, конечно, приятны и значимы тем, что люди понимают, что о них заботятся, помнят. И благодарят за оказанную помощь и за проведенную тяжелую работу, - продолжает Алла Беляева.

Представители комитета по делам молодежи совместно с волонтерами Подмосковья от «Чистой линии» вручили 2000 сертификатов медсотрудникам Большого Подольска.

- В наше время из-за эпидемии помощь врачей необходима, в благодарность за прекрасно выполненную работу мы решили провести такую акцию, - говорит Виктория Чудайкина, волонтер Городского округа Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"