Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
24 декабря 2020 1545

Волонтеры Подольска готовят подарки для пушистых друзей

 

В преддверии главного праздника все неравнодушные хотят сделать доброе дело, подарить чудо или просто порадовать ближнего. Отрадно отметить, что в такие моменты не забывают и о наших лохматых друзьях. Сегодня активисты формируют подарочные наборы. Куда они отправятся и каково их содержание?

Добрыми делами славится и волонтерский центр, сегодня здесь собирают наборы для братьев наших меньших. Разные виды кормов, крупы, гигиенические средства, в общем, все самое необходимое, что может пригодиться для достойного содержания животных.

- В конце ноября в комитет по делам молодежи, в частности ко мне обратилась семья из Подольска, у которых находится свой приют домашних животных. К сожалению, они не располагают достаточными финансами, чтобы в той, или иной мере обеспечивать животных, которые находятся на постоянном обеспечении у них. И они попросили совместно с волонтерским центром, совместно с молодой гвардией, Единой России, совместно с Подольским союзом молодежи , который принял в этом участие в том числе, устроить благотворительную акцию по сбору кормов к Новому году, - рассказывает Иван Литвяков, председатель Комитета по делам молодежи Администрации Подольска.

Акция «Счастливый хвост» стартовала в начале декабря. И уже с первых дней неравнодушные жители Большого Подольска приносили в волонтерский штаб все, что считали нужным и в разном объеме. За три с половиной недели активисты собрали более 50 килограммов только кормов. Как говорится, Новый год - время подарков. И совсем скоро их получат даже наши лохматые друзья.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"