Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
23 мая 2019 2753

«Волнительно, но совсем не страшно!» Юные ведущие - о своей работе на «Кварце»

 

Рисуют, танцуют и занимаются спортом. Продолжаем рассказывать о наших юных коллегах. В апреле сразу семеро подольчан провели прогноз погоды в студии «Кварца». Они увидели, где и как создаются городские новости, происходит монтаж сюжетов, запись голоса, обещали и нам рассказать о своих учебных учреждениях. Теперь мы делимся своими впечатлениями.

- Ошибалась раз десять! - сейчас уже с улыбкой вспоминает наша юная коллега. Малика Туктарова вела прогноз погоды на «Кварце» в начале апреля.

- Я немножко волновалась, думала, как всегда буду коверкать слова, - вспоминает Малика Туктарова, победитель конкурса «Стань звездой телеканала «Кварц».

А вот ее одноклассники считают, что справилась на «ура»!

- Мне понравилось, что Малика говорила уверенно в себе, она не волновалась, - рассказывает Григорий Степанюк

 - Мне понравилась ее прическа, что она уверенно говорила, - согласна Света Старовойтова, ученица 2 «А» класса гимназии №5.

Сама звезда говорила, что такого класса, как у нее, нет больше на свете. Не напроситься в гости было невозможно. И действительно, кого ни спроси, ответ: «Моя школа - лучшая!».

- Во-первых, я люблю мою учительницу, Галину Сергеевну, она справедливая, иногда строгая, она научила меня всему этому, - благодарит Наталья Гаврюшенко, ученица 2 «А» класса гимназии №5. Ее одноклассница София Маловечкина признается, что любит свою школу за то, что здесь все ее друзья, школа - это лучшее время, где ты можешь научиться всему, чему хотел.

- Я люблю свою школу, потому что здесь такой учитель умный, нас учит всему, и мне очень хотелось, чтобы об этом все узнали, мы как одна дружная семья, - заключает Малика Туктарова.

Малика присоединилась к ребятам лишь во втором классе и сразу же стала неотъемлемым членом коллектива. В ней сочетается множество положительных качеств.

- Сбор еще был, но мы уже были в эту девочку влюблены. Она артистична, эмоциональна, скромна, это очень хороший ребенок и ученик, - делится Галина Логинова, классный руководитель 2 «А» класса.

Сейчас мальчишки и девчонки уже вовсю готовятся к летним каникулам - за партами в этом учебном году им осталось сидеть считанные минуты. Как и другим школьникам города. Ярослава Гальцева встретила нас уже с рассказом о родной гимназии. Нужно отметить, история познавательная.

- Сейчас наша школа называется 4 гимназией, а раньше ее называли «гагаринкой», потому что она открыта в 1961 году, когда впервые в космос полетел Юрий Гагарин, - рассказывает наш юный коллега.

А еще она большая просторная! Ярослава не только хорошо учится, но и очень разносторонняя - занимается теннисом, любит поделки из бумаги и картона. Даже нас научила! Вырезаем лепестки, оборачиваем бумагой шпажку. Буквально несколько минут - и начало букету положено. Ярослава свой звездный час на «Кварце» помнит чуть ли не посекундно, правда, эмоции уже несколько поменялись.

- Смешно, потому что было волнительно, а сейчас я понимаю, что это было совсем не страшно. Даже иногда хочется взять и все переписать, потому что я там запиналась, - рассказывает Ярослава.

Нелегко пришлось и Ангелине Шепелевой. Стеснялась, старалась - и все получилось! А научилась справляться с трудностями она в родном детском саду «Дельфиненок».

- Мой садик особенный, потому что он красивый, тут добрые воспитатели. Потому что, когда я прошу добавку в обед, они мне дают, - радуется Ангелина Шепелева.

Вот и сегодня юная звездочка с группой поддержки. Все они болели, голосовали, переживали и, конечно же, радовались победе.

- Я даже не могу выразить словами, как мы были рады, мы поддерживали, в группу Ангелина заходила с улыбкой, детки все обнимали ее, поздравляли. Когда сняли ролик, мы все смотрели его не один раз на телефонах в группе , - рассказывает Марина Ширикова, воспитатель группы №3 «Крабик» детского сада «Дельфиненок».

Ну, и, конечно же, наш богатырь Сергей Верховский! Он стал единственным парнем в семерке победителей. И нужно сказать, не подвел! Справился с погодой на раз. Наверное, неудивительно. Он спортсмен, артист, кому, если не ему? Хотя сам Сергей считает, что на сцене выступать полегче.

- Там ты можешь смотреть в любой угол, говорить текст и ориентироваться на зрителя. Здесь иначе, - рассказывает Сергей Верховский.

Физически сильные, веселые, артистичные, талантливые - наши юные коллеги яркие и неповторимые. Ну, а мы напоминаем, что уже в разгаре новый конкурс, в котором поучаствовать можете и вы! Главный приз - поездка на крупнейший фестиваль под названием «Мультимир». Пройдет он на ВДНХ. Ищите подробности на сайте «Кварцтелеком.рф» И начинайте лето с персонажами любимых мультфильмов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter