Лента новостей
7 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске на звоннице Никольского храма установили колокола
7 сентября 2026 / Спорт
Полный комплект наград завоевали борцы Подольска на Всероссийских соревнованиях
6 сентября 2026 / Культура
Школы искусств в Подольске – одни из лучших в Подмосковье
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
Все новости
24 ноября 2019 5165

Во Дворце молодежи отметили День матери 

 

Елена Лешукова - методист и учитель музыки в детском саду. А в свободное от работы время пишет стихи и воспитывает троих детей. Кстати, они тоже занимаются творчеством - играют на пианино, рисуют и разрабатывают дизайны одежды. Признаётся, на выбор профессии повлияла её мама. Она педагог по русскому и литературе.


Но несмотря на занятость, в семье Елены всегда есть место душевным разговорам и даже театральным постановкам. С одной из них Лешуковы победили на конкурсе "Семья года 2019".

- Мы готовили сценический номер. Представление по сказке "Волк и семеро козлят". Но только мы переделали эту сказку. Я сама написала полностью в стихах сценарий, подобрала музыку, декорации. Дома репетировали всё действо, а потом на сцене выступили, - рассказывает Елена Лешукова, жительница Подольска.

В Подольске более 2500 тысяч многодетных мам. Многие из них ведут активный образ жизни. Участвуют в конкурсах, разрабатывают свои проекты и выступают в качестве волонтёров. Поэтому в День матери во Дворце молодёжи для них подготовили праздничный концерт. Самых выдающихся наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Подарили подарки и разыграли лотерею - сертификаты в спа-салоны, бытовую технику. И конечно, не обошлось без танцев.


- Наши мамы - очень активные. Они придумывают интересные идеи, доводят их до конца. Наши мамы вообще молодцы. Я думаю, они известны по Московской области, - делится Ирина Онищенко, директор Подольского центра социальной помощи семье и детям.

 

Празднование Дня матери началось ещё в Древнем Риме. Тогда люди славили богиню земли и плодородия. А в России с 1998 года его отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день все выражают благодарность и любовь своим мамам. Интересно, что это слово - одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на языках разных народов.   
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter