Лента новостей
23 октября 2026 / Политика и общество
Три активистки из Подольска стали лидерами движения «Волонтёры Подмосковья»
23 октября 2026 / Образование
В Подольске для школьников проводят киберуроки
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
Все новости
24 ноября 2019 5203

Во Дворце молодежи отметили День матери 

 

Елена Лешукова - методист и учитель музыки в детском саду. А в свободное от работы время пишет стихи и воспитывает троих детей. Кстати, они тоже занимаются творчеством - играют на пианино, рисуют и разрабатывают дизайны одежды. Признаётся, на выбор профессии повлияла её мама. Она педагог по русскому и литературе.


Но несмотря на занятость, в семье Елены всегда есть место душевным разговорам и даже театральным постановкам. С одной из них Лешуковы победили на конкурсе "Семья года 2019".

- Мы готовили сценический номер. Представление по сказке "Волк и семеро козлят". Но только мы переделали эту сказку. Я сама написала полностью в стихах сценарий, подобрала музыку, декорации. Дома репетировали всё действо, а потом на сцене выступили, - рассказывает Елена Лешукова, жительница Подольска.

В Подольске более 2500 тысяч многодетных мам. Многие из них ведут активный образ жизни. Участвуют в конкурсах, разрабатывают свои проекты и выступают в качестве волонтёров. Поэтому в День матери во Дворце молодёжи для них подготовили праздничный концерт. Самых выдающихся наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Подарили подарки и разыграли лотерею - сертификаты в спа-салоны, бытовую технику. И конечно, не обошлось без танцев.


- Наши мамы - очень активные. Они придумывают интересные идеи, доводят их до конца. Наши мамы вообще молодцы. Я думаю, они известны по Московской области, - делится Ирина Онищенко, директор Подольского центра социальной помощи семье и детям.

 

Празднование Дня матери началось ещё в Древнем Риме. Тогда люди славили богиню земли и плодородия. А в России с 1998 года его отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день все выражают благодарность и любовь своим мамам. Интересно, что это слово - одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на языках разных народов.   
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter