Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 июня 2022 3840

В ЖК «Каскад-парк» состоялась встреча с жителями и застройщиком

 

Обращения к главе округа не остаются без внимания. Дмитрий Жариков лично выезжает на проблемные объекты городского округа. В этот раз встреча с жителями и застройщиком состоялась в ЖК «Каскад-парк», там возведение социально важных объектов приостановили, что вызвало недовольство людей. Что еще обсудили с руководителем муниципалитета, сейчас расскажем.

Жилой комплекс «Каскад-парк» начали возводить в 2016 году. По проекту застройщика на территории должны расположиться 98 таун-хаусов с собственной котельной, детским садом и школой. На сегодняшний день 90 уже построены и заселены, 8 - в процессе. А вот что касается социально значимых объектов, то их пока и нет. Это и стало основным поводом для обращения местных жителей к главе округа.

- У нас на протяжении некоторого времени есть три основные проблемы: первое – недострой школы и детского сада (построены соответственно на 20 и на 0%), хотя срок окончания строительства стоит - декабрь 22 года. Вторая проблема: полностью отсутствующий транспорт для связи с Подольском, и третья глобальная проблема связана с отсутствием шумоизоляционных экранов. Мы вызывали спецкомиссию, которая подтвердила, что их необходимо устанавливать, - говорит Вадим Козловский, житель ЖК «Каскад-парк 1».

Представитель строительной компании сообщил, что в ближайшее время начнется монтаж котельной. Так как уже доставлена блочно-модульная автоматизированная газовая установка, которая позволит обеспечить отоплением и горячим водоснабжением будущие школу и детсад.

- Глава городского округа Дмитрий Жариков проверил сегодня ход строительства. Можно сказать, что на сегодня темпы строительства социальных объектов неудовлетворительные. По нашим документам сегодня сдача детсада и школы ориентирована на конец этого года, ввиду того, что застройщик опаздывает, ссылается на определенные трудности, которые его настигли в это непростое время. На сегодня речь идет о завершении строительства в конце 23-го года, - говорит Петр Гапонов, заместитель глав администрации по г.о. Подольск.

Строительство детского сада на 160 мест и школы на 350 запланировано на начало июля этого года.

- Мы, естественно, будем все это контролировать. Помимо этого жителей волнуют другие вопросы, которые касаются транспортного обслуживания, установки шумозащитных экранов, проезда большегрузного транспорта. Надеюсь, при помощи муниципалитета данные вопросы будут решены, - продолжает Петр Гапонов.

Уже в июле-августе здесь заработает светофор и появится остановка с разворотной площадкой для транспорта, которую так ждут жильцы.

Дмитрий Жариков также заверил, что все принимаемые решения будут согласованы с активистами «Каскад-парка».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter