Лента новостей
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
31 июля 2025 / Происшествия
В Подольске в массовом ДТП пострадали четыре человека
В Подольске модернизировали еще одну детскую площадку
Капремонт школы на улице Февральской в Подольске движется к завершению
29 июля 2025 / Происшествия
Уголовное дело в отношении жителя Подольска, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, завершено
Учреждения образования, культуры и спорта Подольска готовятся к учебному году
Программа ТВ "Кварц" с 28 июля по 3 августа
Все новости
13 ноября 2020 4713

В Подольске запустили белые шары в память о погибших в ДТП

 

Ежегодно на дорогах Московской области в результате ДТП погибает более полутора тысячи человек. Подавляющее большинство происшествий на дорогах совершается по причине безответственности как водителей, так и пешеходов. В Сквере поколений традиционно прошла акция в память о погибших в ДТП.

В центре города собираются школьники, волонтеры, общественники и правоохранители. Почтить память о тех, кто стал жертвами ДТП, желающих много. Белые шары, которые вот-вот отправятся в небо, сегодня как символ скорби.

- Ребята, вы растете, становитесь взрослыми и должны понимать, что ваше поведение на дороге является примером для наших малышей, которые только идут в школу, которые учатся в начальных классах, они смотрят на вас и начинают вас копировать и копировать взрослых. Поэтому показывайте им правильный, положительный пример, который будет являться безопасностью поведения в дорожно-транспортной среде, - говорит Юлия Шматкова, инспектор группы пропаганды БДД ГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Напомнить подрастающему поколению о важности соблюдения правил дорожного движения лишним точно не будет. Ведь именно из-за этого на дорогах случаются происшествия, которые влекут за собой необратимые последствия.

- В этом году в городском округе Подольск произошло 111 дорожно-транспортных происшествий, в аналогичном периоде прошлого года - 122 ДТП, в которых получили ранения 127 человек, погибли 12 человек. За аналогичный период прошлого года погибло 13 человек, - говорит замначальника ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск Игорь Русаков.

Самые многочисленные виды происшествий - столкновение и наезд на пешеходов. Для того, чтобы снизить количество ДТП, на дорогах Большого Подольска сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, и сегодняшнее не стало исключением.

- В образовательных организациях г.о. Подольск проходит большое количество мероприятий и ведется большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сейчас наши ребята участвуют в региональном социальном раунде «Засветись», и сегодня обучающиеся школы №6 участвовали в мероприятии, посвященном памяти жертв ДТП. Проведение данных мероприятий очень важно для наших детей, потом что сохранение детской жизни, человеческой жизни - это самое главное, - заключает Светлана Рагулина, главный эксперт Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, акция направлена на привлечение внимания общества о соблюдении Правил дорожного движения, о необходимости быть внимательными, доброжелательными и неравнодушными к окружающим. По традиции, в небо запустили белые шары в знак выражения соболезнования семьям погибших.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter