Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
27 января 2021 3429

В Подольске возложили цветы в День снятия блокады Ленинграда

 

День воинской славы отмечают сегодня во всей нашей большой стране. 27-го января 1944 года, ровно 77 лет назад Ленинград был полностью освобожден от блокады. В честь значимой даты в нашем округе состоялись памятные мероприятия.

На площади Славы сегодня многолюдно. Здесь собрались представители администрации, молодежные организации округа, студенты и юнармейцы, чтобы вспомнить о героическом подвиге народа, который 872 дня мужественно оборонял город на Неве.

От лица главы городского округа Подольск всех поприветствовала его заместитель Татьяна Ропот.

- Большие потери были. Почти 700 тысяч людей в Ленинграде умерли от голода. Если задуматься об этой цифре, становится страшно, - говорит Татьяна Ропот заместитель по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике.

Почти 3 невыносимых года город держал оборону и не сдался. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные обстрелы не смогли сломить его жителей. Немецким войскам так и не удалось вступить в Ленинград.

- Не было вообще ничего, никаких условий. Люди выживали, как могли. Условия были жесточайшие. Также я знаю, что каждому человеку выдавали талон на 125 граммов хлеба. Это все, что им выдавали из еды, - рассказывает Маргарита Блинова, студентка Подольского колледжа имени А.В. Никулина.

Те самые сто с небольшим граммов хлеба фактически помогали людям выжить. Именно они стали символом того страшного периода. Сегодня студенты Подольского колледжа имени Никулина сами испекли хлеб и раздали его всем присутствующим .

- Сегодня мы провели это памятное мероприятие и еще раз показали, как необходимо помнить такие даты. Это наша история, часть каждого из нас, нельзя забывать об этих датах, - уверен Иван Литвяков, председатель Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск.

Народ жив, пока жива память о его прошлом. И чтобы такое страшное время больше никогда не повторилось, каждый из нас должен помнить.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"